Большинство людей считают, что наиболее сексуальной частью тела есть грудь. Каждая тренировка, как у мужчин, так и у женщин обязательно должна включать упражнения на улучшения формы груди. Чтобы добиться прекрасных результатов, нужно укреплять мышцы груди минимум трижды в неделю. Предлагаем вашему вниманию комплекс эффективных упражнений направленных на укрепления грудных мышц, все, что для этого нужно – это гантели с весом не менее полкило.

Ложитесь на лавку спиной, ноги при этом должны быть согнуты в коленях. Руки поднимите вверх и выпрямите их. При вдохе разведите руки в стороны, а вдыхая, соедините их. Делайте упражнения медленно не менее 20 раз.

Ложитесь на спину, так же как и в предыдущем упражнении. Поднимите руки и согните их в локтях. Затем вдыхая, заведите руки за голову, плечи при этом должны быть раскрытыми и ровными. Выдыхая, поднимайте руки в исходное положение. Повторяйте так 20 раз.

Станьте прямо, ноги должны стоять на ширине плеч, а руки в локтях согните. Вдыхая, поднимайте правую руку вверх, а левую тем временем отводите назад, потяните ее подальше. Выдыхая, возвращайте руки в обратное положение и выполните также другой рукой. Делайте так один раз на одну руку и один раз на вторую. Каждую руку задержите в таком положении минимум на минуту.

Далее станьте в такое же положение, как и в предыдущем упражнении. Но руки вытяните перед собой. Вдыхая, разведите руки в стороны, а выдыхая, скрещивая, соедините их. Это упражнения напоминает ножницы. В медленном темпе делайте так 20 раз.

Это упражнение нужно выполнять под собственным весом, то есть без гантелей. Садитесь на ровную поверхность по-турецки, соедините ладони перед собой и сильно сдавливайте их, при этом напрягая руки и выдыхая воздух. Удержитесь в таком напряженном положении около 10 секунд и расслабьте руки. Повторите такое упражнение минимум пять раз. Со временем, нагрузку можно увеличить, для этого можно сжимать ладонями небольшой мячик.

Читайте также:  Как заниматься в спортзале: фото, видео, советы, упражнения

Также очень эффективным упражнение на укрепление мышц груди есть отжимания от пола. Стоять можно равно или на коленях. Начинайте выполнять упражнение от 10 раз, со временем увеличивайте количество упражнений.