Самое благоприятное время для воздействия косметических средств является ночное время. Но не все женщины ухаживают за кожей перед сном, применяя ночной крем и все этапы правильного ухода, тем самым они теряют шанс сделать свою кожу здоровой и красивой.

Ночью происходит активное обновление кожи. Весь организм находится в покое, поэтому все восстановительные процессы проходят эффективнее. Все косметические и народные средства должны быть подобраны правильно, иначе все они окажутся бесполезными для кожи и нанесут ей вред.

Кожа всегда будет выглядеть красиво, если за ней регулярно и правильно ухаживать. Современные женщины могут себе позволить выбрать любой понравившейся крем для лица, который поможет улучшить состояние кожи, сделать ее упругой и сияющей. Но далеко не каждая женщина умеет правильно выбирать ночной крем, и часто совершает ошибки.

Жирный крем

Очищение кожи является важным этапом в уходе за любым типом кожи. Данную процедуру следует проводить два раза в день – утром и вечером. После использования различных декоративных средств, можно ощутить  стягивание кожи, поэтому хочется нанести на нее питательный жирный крем, который способен устранить данную неприятность. Но нужно знать, что после применения жирного крема могут образоваться забитые поры и отеки. Поэтому необходимо пользоваться легким кремом, применять его нужно пред сном, желательно за 2 часа.

Бумажной салфеткой надо обязательно удалять излишки крема.

Крема с содержанием силикона пользуются популярностью среди женщин. После их применения кожа становится гладкой, тон ее выравнивается, сужаются поры. Средство ложится на кожу ровно, отлично впитывается. Но, есть и недостатки такого крема, которые заключаются в том, что после его удаления, кожа возвращается в свое исходное состояние. Не рекомендуется пользоваться кремом с содержанием силикона пред сном, в результате его применения утром кожа будет иметь нездоровый вид, появятся прыщики и забитые поры. Содержание силикона допускается только в дневных кремах.

Читайте также:  Как избавиться от припухлости под глазами

Современные производители косметики добавляют во многие крема эфирные масла, которые часто вызывают аллергическую реакцию. Поэтому, чтобы проснувшись утром не обнаружить на своей коже покраснение и шелушение, перед применением крема нужно сделать тест на аллергию.

При покупке крема важно учитывать не только тип кожи, но и возраст. Некоторые женщины бояться пользоваться сильнодействующими кремами, которые обладают омолаживающим эффектом. Считают, что такие средства предназначены для старшего возраста. Но следует знать, что если появились первые признаки старения, мелки морщинки, обычный питательный ночной крем пользы не принесет. Более эффективное средство в ночное время предотвратит преждевременное старение кожи.

У каждой женщины свой тип кожи, если не удается определить его самостоятельно, то нужно обратиться к косметологу. Многие женщины, полагаясь на некоторые косвенные признаки, начинают ухаживать за своей кожей неправильно подобранными средствами. На протяжении долгого времени они наносят коже вред. Поэтому не стоит совершать ошибок и пользоваться кремом, который не приносит пользу коже. Важно точно знать, к какому типу относится кожа, это поможет всегда иметь здоровый вид и выглядеть молодо и красиво.

Обязательным условием правильного ухода за кожей является применение ночного крема. При правильном его выборе кожа всегда будет сиять и излучать здоровье.