Чтобы иметь отличную спортивную фигуру, заниматься спортом каждый день и при этом не ходить в тренажерный зал, достаточно иметь хороший тренажер у себя дома. «Вот только какой выбрать?», — это главный вопрос для занимающегося человека. Основное пожелание потребителя: он должен занимать минимум места и при этом задействовать максимальное число групп мышц.

В основном, большинство людей занимаются спортом только ради прекрасного самочувствия и хорошей подтянутой фигуры. А чтобы достичь таких целей, не обязательно посещать спортивные клубы или стадионы – вообще можно не выходить из дома. Ведь даже в самой небольшой квартире можно подобрать упражнения чуть ли не на все группы мышц. Вот для того случая есть домашние тренажеры. Но вот, как его выбрать и какой больше всего подойдет для тех или иных целей?

Беговую дорожку можно считать номером один среди популярных домашних тренажеров. В них без проблем разберется каждый, много места не занимает, безопасность гарантирована. После ее приобретения, уже не нужно будет бегать на улице ни в дождь, ни в снег, ни в холод, ни в жару. А главное — нет необходимости куда-то далеко идти: пробежал в своем доме несколько километров и можно сразу же в душ. Беговые дорожки бывают механическими и электрическими. У каждой есть свои преимущества.

Так, например, механическая дорожка прекрасно имитирует настоящий бег на свежем воздухе, при этом максимально нагружая участвующие мышцы всего тела из-за прямого воздействия бегущего человека по полотну дорожки. А вот электрическая беговая дорожка имеет много различных программ и может менять нагрузку на мышцы. А это значит, что такой тренажер будет актуален для людей с различными болезнями ног.

Читайте также:  Делаем гелиевый шарик в домашних условиях

Второе место в списке домашних тренажеров занимает велотренажер. Конечно в выборе именно этого спортивного инвентаря есть небольшой недостаток – его размеры и непростая конструкция. Но в перевес этим несущественным минусам есть огромный плюс в виде пользы для организма человека в целом. Этот домашний тренажер повышает обмен веществ, положительно влияет на выносливость всего тела и сердечно-сосудистую систему человека. При этом не только сжигает лишние килограммы жира, но и делает мышцы ног сильными и красивыми. Механические велотренажеры дешевле чем электрические, немного шумнее во время эксплуатации и легкие в применении. Но везде принцип один и тот же — нужно имитировать езду на обычном велосипеде.

Самым дешевым и не занимающим много места тренажером является степпер. Его использование во время аэробных упражнений значительно повышает нагрузки на мышцы бедра, в особенности на ягодицы. Прекрасно помогает сбросить вес.

Эллиптический тренажер – уникальное устройство для тренировки основных мышц – ног, спины, груди и пресса, совмещающее в себе простоту беговой дорожки и эффективность степпера.