Весной еще не хватает солнечного света, но снега уже почти нет и молодым женщинам и девушкам хочется снять с себя теплые шубы и шапки и надеть коротенькие курточки и легенькие пальто. С приходом весны хочется полностью изменить свой имидж, и выглядеть красивой и загорелой. Кому же не хочется быстро и без хлопот получить ровный красивый загар. Для этого не нужно сразу же бежать в солярий и печься под вредным ультрафиолетом. На сегодняшний день салоны красоты предлагают загар без солярия, а с помощью окраски. Такой загар не только безвредный, но еще и стойкий, естественный и ароматный. Это, можно сказать, революция в области приобретения безопасного загара. Так как только этот загар не способствует фотостарению кожи и не вызывает ожогов. Также нужно понимать, что это косметическая процедура и не несет за собой никаких оздоровительных функций.

Нужный оттенок кожи

Загар без посещения солярия позволит девушкам самостоятельно выбрать оттенок кожи. Если же в солярии можно ошибиться с кремом, который на долгий срок может окрасить кожу в земляной цвет, то быстрый загар при помощи лосьона, в основу которого входит натуральный сахарный тростник, это здоровая и очень качественная процедура. В глубокие слои эпидермиса такая окраска не проникает, но кожа при этом приобретает нужный оттенок. Такая процедура стоит не дешево, но конечный результат стоит этих денег.

Загорелое тело — дорогое удовольствие

В салоне красоты настоящий мастер вам качественно проведет моментальный загар без солярия. При этом не стоит переживать за свое белье, которое может окраситься в другой цвет. Моментальный загар окрашивает только кожу равномерно, качественно и естественно. Если сравнить затраты на солярий, при этом еще и ущерб нанесенный ультрафиолетом своему организму ставить на весы, то намного лучше не поскупиться и заплатить один раз за безупречный моментальный загар. Единственное, следует в день знакомства с этим чудо загаром надевать светлое нижнее белье.

Читайте также:  Уход за окрашенными волосами

Методика нанесения

Многие будут рады тому, что сама процедура нанесения бесконтактная. Моментальный загар без солярия выполняется в салоне не руками мастера, а при помощи специального пульверизатора. Струя, покрывающая тело настолько равномерна, что неровностей в оттенке совсем не остается. Лосьоны, которыми наполняют пульверизаторы, имеют разнообразные оттенки и различные способы проявления. Некоторые оттенки загара проявляются не сразу, сначала кожа становится сероватого цвета, но по истечении 8 часов, после приема душа и мытья кожи, появляется тропический загар, о котором вы так давно мечтали.

Соблюдение правил

Моментальный загар отличается от автозагара наносимого в домашних условиях, который смоется после того, как вы примите душ. И, тем не менее, это покраска кожи, хоть и более качественная и долговременная, и поэтому надо соблюдать некоторые правила. Во-первых, забыть про сауну, парилку и баню, так как загар побледнеет от высоких температур. Во-вторых, если вы хотите сохранить загар надолго, вам придется отказаться от скрабов для тела и жестких мочалок. И последнее, не загорайте на пляже без солнцезащитного крема, так как окрашенная кожа может обгореть.

Плюсы и минусы

Плюсы очевидны: за 15 минут без вреда здоровью из Беляночки можно превратиться в Пакахонтас. При этом кожа не подверженная ультрафиолету сохраняет свою здоровую эластичность. Минус такого загара: держится он не более 10 дней при соблюдении всех правил. Забыть придется и о спортзале, так как пот также вреден такому загару. При этом не забывайте и о кремах и лосьонах для тела, без них загорелая кожа гораздо раньше перестанет быть таковой. Вот уж действительно, красота требует жертв.