Для молодежи дреды — это просто прическа, которая очень популярна. Но на самом деле это целая философия. Множество парикмахеров пытаются придумать новый способ плетения это прически. Именно благодаря работе мастеров в наше время существует очень много различных способов, как можно заплести дреды. Достаточно просто обратиться к хорошему мастеру, который сделает идеальную прическу. Но можно и не тратить деньги на работу мастера. Можно попросить друга помочь, но чтобы смастерить прическу, понадобится не менее двух дней.

Как можно делать дреды?

В статье будет приведен самый простой и эффективный метод плетения брендов. Но он отличается от всех других существующих способов тем, что когда прическа будет готова, то выглядеть она будет так, словно она всю жизнь была у этого человека. С чего начать?

Нужно заранее приобрести специальный воск для волос. Он продается в любом косметическом отделе, также стоит приобрести резинки и зажимы для волос. Еще необходимо купить расческу с мелкими редкими зубчиками.

Но перед тем как приступить к процедуре, нужно хорошо вымыть голову с помощью шампуня. После мытья волосы просушиваются и просто расчесываются. Нив коем случае нельзя использовать такие средства как бальзам, кондиционер, масло или другие средства по уходу за волосами.

Все волосы нужно поделить на одинаковые по величине квадраты. Из нужно зафиксировать резинками прямо у корней. Так они не будут путаться и мешать. Лучше всего не делать сами пряди толстыми, так как когда дреды будут готовы, они будут достаточно сильно увеличатся в размерах. Лучше всего эти квадраты расположить в порядке шахматной доски. Делать это нужно от затылка, ко лбу. Только в этом случае не будут получаться некрасивые залысины, а также волоски не будут торчать.

Главный секрет дредов — это начес волос. Нужно взять прядь, которая находится в самом низу, снять закрепляющий резинку и прочесать ее хорошо. Потом нужно начинать начесывать эту прядь, во время начесывание эти волосы нужно скручивать вокруг своей оси. Из-за начеса и одновременного скручивания, волосы приобретают вид дреда, но стоит знать, что работа эта очень кропотлива, да и делать это придется очень долго. Только когда прядь приобретет вид дреда, можно будет вновь закрепить ее резинкой. К сожалению, эта процедура может быть достаточно болезненной, но для красоты стоит и потерпеть. Эти пряди закрепляются резинками на две недели.

Читайте также:  Модный летний педикюр

Получившиеся дреды нужно хорошенько пропитать косметическим воском для волос, они должны быть полностью им покрыты.

Таким образом делают все оставшиеся пряди. Получается в итоге примерно тридцать дредов. Но если волосы имеют длину менее восьми сантиметров, то дреды сделать не получится.

Уход за дредами

Первый месяц мыть голову вообще нельзя. Это полностью сведет работу на нет. В этом случае подойдет обычный древесный пепел. Он вы путает в качестве сухого шампуня для волос. Если вдруг от него начнется зуд, то нужно втереть в кожу отвар ромашки.

Когда пройдет тридцать дней, нужно подкорректировать прическу. Это нужно дл того, чтобы дреды не стали похожи на мочалку. Только потом можно начинать мыть волосы шампунем из дегтя или обычным мылом. Лучше для мытья дедов использовать чай каскаде, в который добавляют корицу.

Можно ли расплести дреды?

Чтобы расплести дреды нужно потратить очень много времени и сил, а главное, больше чем с половиной волос придется расстаться. А то, что останется нужно будет долго и дорого лечить. Расплетаться волосы при помощи крючка или вилки. Волосы сначала размахивают в воде, а уже после этого приступают к расплетанию. К сожалению Делать это долго и больно. Поэтому можно волосы просто обрезать.