Наверно, не у многих все вещи в доме расставлены по определенной закономерности или порядку. Согласно учению фен-шуй, весь ваш дом или вашу квартиру можно разделить на зоны, каждая из которых несет определенную функцию и определенным образом действует на тех, кто там проживает. Так вот, согласно этому учению зона, отвечающая за самочувствие человека, находится в восточной стороне дома. И если вы хотите чувствовать себя хорошо постоянно, то вы должны в этой зоне соблюдать идеальный порядок и украсить ее растительностью.

Кроме этого вы должны поставить туда символы, изображения или же фигуру черепахи, журавля, оленя, голубя, т.к. они являются своеобразными символами здоровья. Что касается картин, то на них должны быть изображены сосны, деревья (желательно с цветами), персики.

Очень важно, сохранять только положительную ауру в вашем доме. В том случае, если у вас произошло несчастье, кто-то из родных сильно заболел или умер, после этого, необходимо очистить дом от этой всей негативной энергии. Существуют различные способы очищения, вы можете пригласить кого-то, чтобы он почитал молитву, либо сами пройтись по всему дому с колокольчиком, и тем самым как бы выпроводить нечистую силу. Кроме этого регулярно делайте влажные уборки в доме, проветривайте помещения.

В том случае, если у вас в доме имеются выступы или углы, смотрящие вовнутрь, то их необходимо заставить специальными кристаллами или же поставить туда вьюны, они нейтрализуют отрицательное воздействие на ваш организм.

Но на этом далеко не все, очень важно заниматься очищением не только окружающего пространства, но и своего внутреннего мира. Т.е. не стоит держать в себе отрицательные эмоции, находиться долгое время в обиде на кого-то или конфликтовать с кем-то. Необходимо в первую очередь научиться прощать ошибки не только окружающих вас людей, но и свои.

Читайте также:  Искусство гадать по руке

Если вы хотите всегда выглядеть молодым, красивым и здоровым, то вам нужно вообще избегать негативных эмоций, всегда стараться радоваться жизни, при этом радуя не только себя, но и окружающих. Не сковывайте себя в какие-то рамки, позволяйте себе чаще устраивать праздники и веселье, петь и танцевать и как можно меньше думать о плохом.

Для того чтобы постоянно думать о хорошем, вы можете на отдельном листе, написать обо всем, что вам нравится, и повесить на видном месте.

Не стоит забывать о том, что здоровый образ жизни, необходим, прежде всего. А здоровый образ жизни требует соблюдение определенного распорядка дня, занятия спортом, правильного рациона питания и не имения вредных привычек (употребление алкоголя и сигарет). Соблюдая все эти не такие уж и сложные правила, вы сохраните свое здоровье на долгие годы.