Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее попа была красивой и упругой. Ведь такие формы сделают походку более элегантной, уверенной и раскрепощенной. Чтобы наделить попу такими свойствами стоит регулярно выполнять всего лишь 5 упражнений. Стоит знать, что чем старательнее их выполнять, тем эффективнее будут занятия.

Итак, первое упражнение. Принять позу стоя, ноги развести на ширину плеч, а руки поставить на пояс. Делаем вдох и выпад правой ногой. Ноги при этом должны быть согнуты под прямым углом. Одна из ног (правая) должна быть уперта в пол, а вторая не касается пола. Спину следует держать прямо, и напрячь мышцы пресса. Далее вдох и возврат в исходное положение. Затем сменить места ног и сделать то же самое. Упражнение повторить по тридцать раз для каждой ноги. Всего требуется 2-3 подхода.

Второе упражнение. Встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, свести лопатки, напрячь мышцы живота. Делаем вдох, сгибаем колени под прямым углом, и в этот же момент отводим таз назад. Попросту говоря движение должно быть похоже на действие, когда человек садится на стул, который находится за ним. Далее выдох и вернуться в исходное положение. Наиболее эффективным будет упражнение, если ноги во время приседаний будут широко расставлены, поскольку работают не только ягодичные мышцы, но и мышцы ног. Для увеличения нагрузки можно взять гантели или другие предметы в руки. Такое упражнение необходимо выполнить 10-15 раз, а на протяжении дня сделать 2–3 подхода.

Третье упражнение. Принять позу лежа на спине, правую ногу согнуть в колене и положить на нее левую стопой. Далее следует поднимать таз как можно выше, при этом мышцы пресса и ягодицы нужно держать в напряжении. В поднятом состоянии таз необходимо выдерживать 15–20 секунд, а потом опустить. Упражнение следует повторить трижды, а затем поменять ноги местами.

Читайте также:  8 формул движения

Упражнение четвертое. Подойдет для тех, кто хочет иметь идеальные ягодицы. Каждые день необходимо шагать ритмично по ступенькам в течение 10 минут.

Пятое упражнение. Лечь на живот, перед собой положить руки, согнув в локтях. Одну ногу следует поджимать как можно выше, при этом на полу должен лежать живот и вторая нога. Ногу в поднятом состоянии следует подержать 15-20 секунд, сделать три подхода и вернуться в исходное состояние. Затем то же сделать с другой ногой.

Вышеперечисленные упражнения очень просты в выполнении. Для эффективности необходимо заниматься ежедневно или через сутки. Первые результаты будут заметны уже через месяц.