Любая женщина любит выглядеть эффектно. Чтобы постоянно привлекать внимание окружающих, женщины часто меняют свой образ, главной изюминкой которого, конечно, является прическа.

Большинство красок для волос делают их цвет ярким, но редко когда создают переливы оттенков. Однако даже после окрашивания волос многие женщины предпочитают, чтобы цвет был мало отличим от естественного и создавал эффект выцветших на солнце прядей. Стилисты предлагают следующие виды окрашивания волос: колорирование, мелирование и балаяж.

Техника балаяж предполагает окрашивание кончиков волос. Женщины, предпочитающие натуральные оттенки, могут лишь слегка оттенить кончики, а дамы с волосами яркого цвета окрашивают их в абсолютно противоположный тон. Существует много способов окраски кончиков, в зависимости от длины волос.

Кончики волос, подвергающиеся окрашиванию, должны быть ухоженными. Поэтому нужно избавиться от секущихся концов до начала покраски, иначе недостатки будут особенно заметны.

Балаяж проще всего делать на рваных прическах волос короткой длины. Выполняется он следующим образом: сначала на сухих волосах нужно сделать начес так, чтобы кончики торчали вверх, затем на фольгу нужно нанести небольшое количество краски и обмакнуть в нее кончики пальцев, которыми нужно обмазывать кончики волос. Если нужно окрасить лишь небольшое количество волос, то лишние волосы лучше поднять наверх. Волосы нужно окрашивать, не выбирая четких границ, а после завершения покраски завернуть кончики в фольгу и закрепить.

На прическах средней длины балаяж делается несколько иначе: по направлению от левого уха к правому волосы нужно разделить на небольшие квадратные пряди, из которых нужно сделать небольшие хвостики и закрутить их, оставляя на концах нужное расстояние для покраски. После нанесения краски нужно оставить ее на время, необходимое для закрепления красителя.

Читайте также:  Что делает человека привлекательным и обаятельным

Чтобы добиться точных линий, нужно подкладывать под волосы фольгу, а краситель наносить не пальцами, а кисточкой. Однако окрашивание таким способом в домашних условиях по силам не каждому, поэтому лучше всего обратиться к профессиональным стилистам.

После смывки красителя с кончиков нужно освежить тон по всей длине волос. Для этого нужно нанести краситель на волосы, равномерно распределив расческой по всей длине, но, не доводя до кончиков. По истечении 15 минут краску с волос нужно полностью смыть.

Балаяж смотрится на волосах красиво и эффектно, создавая несравненный образ любой женщины.