Когда девушка темные волосы осветляет, они могут приобрести желтоватый оттенок. В таком случае она должна воспользоваться советом профессионала, который сможет подобрать тонирующее средство. Решить проблему желтого оттенка волос можно также в домашних условиях, при этом девушка сможет получить необходимый результат.

Для начала необходимо правильно выбрать краску. Желтый цвет содержится в составе пигмента волос, имеющих теплый оттенок. Проявляется он при осветлении. В таком случае нужно пользоваться краской с холодным пепельным, платиновым, розовым, серебристым оттенком, который желтизну нейтрализует.

Через определенное время краска начнет смываться, чтобы от желтого цвета избавиться, нужно пользоваться оттеночными средствами и бальзамами. Для того чтобы поддерживать необходимый цвет нужно пользоваться этими средствами при каждом третьем мытье волос.

В состав шампуней должны входить серебристые или фиолетовые красители. В составе всех оттеночных шампуней, предназначенных для борьбы с желтизной, есть фиолетовый пигмент, благодаря которому желтый цвет устраняется. Однако таким шампунем необходимо пользоваться с большой осторожностью, поскольку если на волосах его передержать, может получиться нежно-сиреневый или пепельно-сиреневый оттенок. Также желтизну нейтрализуют шампуни, предназначенные для седых волос.

В том случае если желтизна начала проявляться клочками, то это говорит о том, что краска была нанесена неправильно. Это необходимо делать, продвигаясь к макушке от низа затылка, потом нужно окрашивать темя и виски. Краска должна наноситься равномерно. Если проводится повторное осветление, то сначала необходимо окрашивать корни, а потом все остальные волосы.

Иногда случается так, что желтизну приходится выводить не из-за оттенка, а после окрашивания в не понравившийся цвет. В таком случае нужно провести процедуру смывки волос либо осветления. Но это желательно делать в салоне. Если девушка начнет процедуру проводить самостоятельно, то она может даже облысеть. В этом случае наиболее безобидный вариант – перекрасить волосы в иной цвет.

Читайте также:  Как ухаживать за кожей рук

Справиться с желтизной волос можно также при помощи народных средств, благодаря ним состояние шевелюры тоже улучшится. Можно воспользоваться медом. Его необходимо нанести на волосы, потом на голову нужно надеть шапочку для душа и ходить так около десяти часов. Смывать состав необходимо подогретой водой.