После рождения ребенка новоявленные мамы поправляются, на несколько лишних килограммов. Быстро вернуть прежнюю форму поможет особенная диета, для мам рассчитанная на 7 дней. Приблизительная диета, которой нужно придерживаться состоит из следующего:

В первый день завтрак состоит из 1 тоста и 30 граммов сыра. Еще можно съесть около 100 граммов консервированных помидоров. Обед состоит из овощного супа, 100 граммов рыбы, 150 граммов вареного картофеля, овощной салат, а в качестве десерта можно использовать персик или апельсин. К ужину можно цветную капусту, с сыром запеченную в духовке, повторить салат из овощей и банановый десерт.

В меню второго дня на завтрак входит салат из фруктов с хлопьями. Обед включает в себя овощной суп с мясом курицы, салат из свежих помидоров или огурцов, кусочек ветчины и питьевой йогурт. К ужину подойдет 100 вареной рыбы, 150 грамм отварного картофеля в мундире, кукурузные палочки, 1 яблоко и стакан какого-нибудь кисломолочного продукта, к примеру, кефира.

Завтрак третьего дня представляет собой яичницу, состоящую из одного яйца, 1 тост и небольшая кисть винограда. Выпить за завтраком можно йогурт с малым процентом жирности. Пообедать можно супом на курином бульоне с рисом, вареная говядина, порядка 100 грамм, и салат из сыра со свежей зеленью. Ужин должен представлять собой 100 г отварных макарон с соусом из помидоров с луком. Также позволяется капустный салат с изюмом и морковью и 30 грамм не очень соленой рыбы и 1 яблочко.

На четвертый день диеты меню молодых мам состоит из следующего рациона: на завтрак можно скушать 50 граммов сыра или брынзы и 10 – 15 оливок. На обед рекомендуется легкий суп с грибами из картофеля, половину стакана вареного риса и порядка 100 граммов вареной рыбы с овощами. Компонентами для салата может послужить морковь с яблоком и полить немногим количеством оливкового масла. Можно допустить 1 кусочек хлеба. Десерт – груша или яблоко. Поужинать можно порцией гречневой каши, сваренной на молоке, а также салатик из помидоров с зеленым горошком с зеленью и чесноком. Плюс 1 бокал однопроцентного кефира с печеньем.

Читайте также:  Как выбрать свечи от запора

Завтрак пятого дня может состоять из 100 граммов тушеных овощей, свежего помидора и пары свежих диабетических хлебца. В роли напитка вполне подойдет чай без сахара и кусочек пастилы. Обед состоит из чечевичного супа, 100 граммов отварного картофеля и кусочка вареной курицы. Можно в обеденный рацион включить салат из сладкого перца и капусты и обезжиренное молоко с печеньем. Поужинать можно отварным рисом, 150 граммов тушеной капусты с морковью и легкий салат из мюсли и фруктов. Вечерним напитком для мам может послужить питьевой обезжиренный йогурт.

На шестой день диеты предлагается завтрак в виде 100 грамм отварных макаронных изделий, заправленных соусом из овощей, небольшой духовой пирожок и стакан кефира. В обеденное время рекомендуется скушать порцию ухи, около 100 грамм коричневого риса, салат из вареного яйца, лука и огурца, немного нежирной ветчины, 1 персик или грушу. Ужин шестого дня диеты для мам предлагает следующее меню: вареное яйцо, 100 граммов сыра сулугуни или брынзы, 5 штук оливок. Помимо того, в вечернюю трапезу можно включить 250 – 300 граммов светлого фильтрованного пива.

Ну и в заключительный седьмой день системы на завтрак включается 100 граммов куриного отварного мяса, тоста с джемом и чашечка несладкого кофе. На обеденный прием пищи рекомендуется съесть суп с картофелем и фрикадельками желательно из обезжиренной говядины. 150 граммов свежих тушеных баклажанов, 100 граммов отварной рыбы, салат из редиса или свежей капусты, в качестве десерта подойдет небольшой кекс с йогуртом. Вечерний прием пищи должен состоять из порции постной молочной каши, четверть средних размеров ананаса. Разрешается включить небольшой бисквит.