Не следует даже обсуждать, надо ли за кожными покровами ног ухаживать, потому что без этого ни одна представительница женского рода себя не сможет считать красавицей. Дело в том, что у девушек кожа на стопах является более грубой, чем у парней, по этой причине им стоит данному вопросу уделять большое количество времени.

Самое результативное средство, которое помогает избавиться от грубой кожи на стопах — это ванночки. Они бывают травяными, мыльными, солевыми, с добавлением соды и так далее. Состав ванночки должен зависеть от нюансов кожных покровов конкретной девушки. Кожные покровы можно смягчить при помощи простой ванночки, состоящей из одинакового количества молока и мыльного раствора, а также 3-х ложек пищевой соли. Все составляющие нужно тщательно перемешать, и опусти в емкость тоги приблизительно на час. После этого распаренная кожа счищается при использовании пемзы, а стопы смазываются кремом.

Чтобы пяточки стали «атласными» можно запастись маской, состоящей из кабачков. Свежие овощи нужно нарезать, положить на кусок марли, а затем марлю приложить к ступням на тридцать минут. После этого ноги моют струей воды и наносят на них простой крем.

Если использовать маску из абрикосов, то кожу ступней можно сделать шелковистой. Несколько плодов разминают, добавляют две капли масла оливок, помещают на огонь на пять минут. После этого кашицу наносят на кожу стоп, прикрывают целлофаном и надевают носки. Через четверть часа ступни моют подогретой водой и втирают в покровы кожи крем.

Чтобы пяточки стали мягкими, можно использовать скраб, который делается дома самостоятельно. В ладошку наливается масло оливок, насыпается немного соли. Полученным составом обрабатываются пятки. Благодаря такому скрабу можно избавиться от мертвых клеток и смягчить кожные покровы.

Читайте также:  Последствия эпидуральной анестезии

Чтобы распрощаться с насечками, которые есть на пяточках, нужно потратить несколько дней. Свежее яблоко натирается на терке, потом прикладывается к коже пяток и крепится как компресс.

Листы капусты тоже способны оказываться размягчающее действие. Девушка должна приготовить для горячую ванночку, потом перед тем как лечь спать, к стопам приложить капустные листы, обмотать ноги куском марли и оставить все в таком состоянии до утра. С утра листья убираются, а на кожу наносится слой жирного крема.