Лук — это очень полезный овощ. У него есть бактерицидные свойства, также он является отличным антисептиком и помогает убивать вирусы.

Именно поэтому, люди часто используют этот овощ для лечения растяжения связок, эрозии шейки матки и для улучшения зрения.

В статье будет описано несколько очень эффективных методов борьбы с этими заболеваниями при помощи обычного лука.

При этом овощи может снять усталость ног после тяжелого дня, укрепить волосы и помочь вылечить трещины на ноготках.

Лечение эрозии шейки матки

Существует очень эффективный рецепт для лечения эрозии шейки матки при помощи лука. Такое лечение подойдет тем дамам, которые еще ни разу не рожали и им противопоказано прижигание эрозии.

Нужно взять луковицу и натереть ее на крупной терке. Его необходимо завернуть в чистую марлю и сделать из нее что-то похожее на тампон. Нужно немного отжать лук и вставить этот тампон внутрь влагалища на всю ночь. Стоит учесть важные правила: сок лука нельзя держать на воздухе больше десяти минут, так как все полезные вещества он теряет за это время. Делать эти процедуры нужно в течении одной недели и тампон должен быть каждый день новый.

Снижение зрения

Необходимо порезать одну луковицу и залить ее водой. Настаивать это средство нужно не менее одних суток. После этого нужно выпивать по половине стакана трижды в день около семи дней. Как только лечение закончится можно проверить результат.

Растяжение связок

При растяжении связок можно быстро восстановить связки и избавиться от боли с помощью этого замечательного овоща. Нужно просто делать компрессы из лука на всю ночь.

Читайте также:  Какие продукты наиболее натуральны

Необходимо взять одну большую луковицу и натереть на крупной терке. Добавить в массу столько же сахара, потом это нужно перемешать и выложить на марлю. Полученную смесь необходимо наложить на больное место, а сверху положить целлофановую пленку и забинтовать. После этого поверх бинта нужно намотать ткань. Держать до утра, после этого снять.

Усталые ноги

Этот овощ нужно нарезать крупными кусочками, затем высыпать его в таз и поставить в него ноги. Нужно просто потоптать лук таким образом в течении 15 минут. Потом ножки нужно вытереть и смазать оливковым маслом.

Выпадение волос

Нужно делать маски из лука или просто втирать кашицу из лука в корни волос на один час. После этого можно вымыть голову. А чтобы после процедуры не было запаха нужно ополаскивать волосы не просто водой, а смешать воду с соком лимона и уксусом. После этого смыть шампунь. Таким образом можно укрепить волосы, удалить перхоть, сделать волосы более мягкими и упругими.

Трещины на ногтях

Нужно натереть лук и смешать его с медом. После этого просто погружают ноготки в эту смесь.