Во все времена люди стремились постичь рецепт вечной молодости. На что только не шли ради омоложения, изобретали чудодейственные средства, позволяющие сократить количество морщин, справиться с возрастными болезнями, заставить организм работать, как часы.

Но несмотря на это, глядя на людей одного возраста все равно можно увидеть разницу. Одному удалось сохранить свою молодость, другой же стареет не по дням.

Наука и медицина не стоят на месте, но все же их возможности пока не безграничны. Остановить естественные процессы старения сейчас невозможно. Это определенная программа, заложенная в наших генах, которую отменить на сегодняшний день никому не удалось.

Многое можно услышать о двух типах возраста: статистическом, или, проще говоря «по паспорту», и биологическом – то, как человек выглядит, чувствует себя, как «износился» его организм. Но вот, что удалось выяснить ученым. Организм человека способен не только запускать процессы старения, но и омоложения, оздоровления. Данный процесс назвали витаукт (от лат. vita — жизнь, auctum — увеличивать).

Витаукт – это процесс, который способен стабилизировать организм на долгое время. Старение из-за внутренних резервов, заложенных в организме, замедляется. Организм начинает обновляться, начиная от маленьких клеточек заканчивая необратимыми возрастными изменениями.

Благодаря определенным летучим веществам, называемыми феромонами, человек узнает генетическую информацию о лице противоположного пола. На подсознательном уровне чувствует состояние здоровья и уровень привлекательности. Но у феромонов есть еще одно предназначение – это запуск процесса омоложения. Именно благодаря им мозг отправляет команду всему организму на регенерацию, омоложение для продолжения рода, или фертильности и долголетие.

В нашем мире человек уделяет большое внимание гигиене. Это, конечно, хорошо, но все же это ведет к уменьшению количества феромонов. Можно ли исправить положение? Да, если использовать, специально приготовленные учеными синтезированные препараты. Они позволят не только привлечь внимание противоположного пола, но и позаботятся о продлении молодости и улучшении здоровья.

Читайте также:  Избавляемся от мозолей на ногах

Любой человек неосознанно хочет быть молодым и здоровым, и всячески к этому стремится.

Важно понимать, что процесс омоложения непрост и очень долог. Он требует от человека определенных усилий над собой, но здоровье на долгие годы этого стоят. Может быть сначала результата не будет виден, но нужно помнить, чем раньше встанешь на путь омоложения, тем быстрее начнется процесс замедления старения. Только следует помнить, что использовать препараты, усиливающие действия феромонов, нужно только проверенных фирм.