Иногда случается так, что через определенное время после начала отношений парень и девушка понимают, что быть вместе они больше не могут. Они уже не хотят проводить время вдвоем, им не хочется срываться с места по первому звонку и ехать друг к другу на встречу. Что необходимо делать для того, что отношения завершить, но при этом ни у кого на душе не было чувства вины?

Расставание с близким и родным человеком собой представляет потерю внимания к собственной персоне, любви, уважения, интереса. Когда человек уходит, вместе с собой он забирает часть того, что было близко и дорого. Поэтому прежде чем прекратить отношения, нужно очень хорошо подумать, не движет ли человеком простая блажь или обида? Возможно, перед расставанием два человека поругались, и решение расстаться возникло как раз из-за этой ссоры. Человек в одиночестве спокойно должен решить, что для него важнее: все простить и остаться или уйти навсегда.

Если человек решился на расставание, ему необходимо этот разрыв сделать максимально безболезненным.

Отношения заканчиваться должны без ссор и обид. Партнерам друг с другом необходимо откровенно поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию. Естественно, вместе им было хорошо, они помнят первую встречу, первое признание. Но прошло время, люди стали другими, теперь каждому из них нужно идти своей дорогой, друг от друга отдельно.

Будет очень хорошо, если партнеры прощальную встречу организуют в том или ином уютном кафе. Спокойная музыка, приглушенный свет, уютная атмосфера соответствуют настроению людей, которые когда друг другу были очень близки.

Если один партнер считает, что нет смысла продолжать отношения, он должен сказать об этом своему избраннику. Он должен его поблагодарить за те дни, недели, месяцы счастья, за любовь, которая была. Необходимо сказаться, что он является прекрасным человеком, который обязательно встретит свою вторую половинку.

Читайте также:  Как перестать быть стеснительной

Но при этом человек должен сказать своему партнеру, что продолжать отношения не имеет смысла. Человек не должен жить ожиданиями и надеждами, что его любимый снова будет рядом.

Есть такие девушки, которые решают с парнем расстаться и при этом стараются его познакомить со своей подругой, одноклассницей, сестрой, чтобы ему не было грустно и одиноко. Иногда подобный подход бывает действенным и в таком случае расставание становится безболезненным.