Талисманы  бывают разными, но и доверяют им люди по-разному. В любом случае, человек владеет талисманом, а не талисман над ним.  Даже такие обычные вещи, как косметика, которая  всегда находится под рукой, девушки признают своим истинным талисманом. Сначала это кажется нам неубедительно и странно, однако многие девушки выбрали косметику в виде талисмана. У такого вида талисмана есть огромнейший плюс — ему не поклоняются и не превозносят. Просто с ним девушка чувствует себя уверенней и спокойней в завтрашнем дне. Попробую рассказать о таких талисманах, приведя несколько примеров.

1) Чудо-помада

Талисманы, такие как помада, блеск и другие виды косметики, могут сотворить  свое чудо, делая девушек и женщин поистине завораживающими и блистательными  в любую минуту, секунду  и в любом месте. Некоторые девушки думают, что именно эта помада  сделала их счастливыми — она смогла помочь им выйти замуж за любимого и желанного мужчину. Такие девушки во многих случаях не имеют точной жизненной цели и готовы в любой момент уйти со своего пути ради минутной славы. Эти женщины меняют свой облик каждый день и легки в своей жизни как бабочки. Некоторые люди могут подумать и составить совсем иное мнение о женщинах, ведущих ветреный образ жизни. Чаще таких женщин считают любовницами и легкомысленными подругами, способными предать в любой момент. Вывод: девушки , которые пользуются  помадами и считают их своими талисманами, имеют следующий жизненный принцип: будет тебе приз, если дашь изысканность.

2) Талисман духи

У девушек с характером практически нет отличий от обыкновенных девушек (некоторые думают , что иначе). Такие женщины чаще лишь затуманивают глаза, а талисман нужен им только для придания величественности и изысканности.  Такие девушки убеждают себя в том, что они во всем преуспеют и все будет хорошо. Счастливые талисманы помогают достичь намеченной цели. Если вдруг духи-талисман не помогут и мужчины уйдет, не посмотрев, то  девушка сразу же почувствует себя одинокой и перестанет верить в свой талисман.

Читайте также:  Свойства камня оникс

3) Игрушка-талисман

Девушки доброй и мягкой натуры очень часто выбирают свою любимую игрушку в виде талисмана. Пройдя через веселые поры детства, девушки решили оставить их и во взрослой жизни. Игрушки, как правило, являются в некотором смысле их опекуном и оберегом от напастей. Данный вид талисмана говорит о впечатлительности своих хозяек и о  их чувствительности. Бодрость и веселье присутствуют у таких девушек, но и бывая в шумных и больших компаниях, они все равно чувствуют себя одинокими и спешат к своей игрушке-талисману. Дамы общаются с игрушками, делятся с ними о своих проблемах и бедах. А игрушка-талисман в свою очередь, как будто жалеет их и внимательно слушает. Излив душу, дамам становится легче и радостнее. То есть, игрушки снимают стресс и депрессию, а также облегчают душу.

4) Талисманы цветы

Цветы — это самый красивый и талисман. Обычно его выбирают романтичные девушки. У таких людей мысли всегда свежие, а чувства самые искренние и настоящие. Держа засохнувший цветок в книге, девушки как бы оберегают свои впечатления и  сокровенные мечты, воспоминания и желания. Люди, которые считают цветок своим талисманом, обладают  такие качества, как трудоспособность и надежность. Такие девушки имеют золотые руки  и могут трудиться до утра, не задумываясь о деньгах. Они делают все для людей, а не в свое благо.  Дамы ведут умеренный и тихий образ жизни, они довольны тем, что имеют. Однако, им никогда не следует останавливаться на полпути, наоборот, продолжать дорогу для достижения своей цели. Девушки надеются на свой талисман  и ждут от него помощи.