Многие люди с избыточным весом перепробовали большое количество различных диет, в большинстве случаев не очень приятных. После этого, они разочаровались в эффективности всех методик и в том, что можно изменить их случай с «лишними» килограммами. Но в последние годы появился специфический комплекс упражнений под названием «бодифлекс», он преподносит совсем другой подход борьбы с килограммами избыточного веса, что заинтересовало целевую часть народа воспрянуть духом и начать работать над собой. В чем же секрет этой системы?

Первооткрывателем этой системы является женщина с американского континента. Ее имя Грир Чайлдерс. Она удивила всех тем, что спустя три месяца после применения бодифлекса похудела в два раза. В принципе, эта система состоит из элементов стретчинга и дыхательной гимнастики.

При рождении, каждый человек дышит благодаря диафрагме, но по мере взросления, дыхание человека становиться таким, что его легкие работают далеко не на полную мощность, оставляя три четверти своего объема не задействованным. Но доказано, что если дышать в полную силу, вдыхая и выдыхая воздух до конца, кровь сильно насыщается кислородом, за счет чего идет окисление и расщепление подкожного жира, ускоряется обмен веществ. Этот процесс благотворно влияет как на внутренние органы, так и на проблемные зоны, избавляя их от излишеств. В конце дыхательных упражнений нужно делать растяжку для фиксирования результата.

В чем же привлекательность этого упражнения? Его нужно выполнять всего 15 минут, больше, даже не рекомендуется. Обязательно делать его на голодный желудок, лучше всего или утром после пробуждения, или вечером. Упражнения не требуют дополнительного инвентаря, мало того, они просты. Уже через несколько месяцев хорошо прорисовываются результаты применения данной системы, особенно это заметно на проблемных зонах. Большинство занимающихся людей отмечают, что после применения бодифлекса у них появляется бодрость на весь день.

Читайте также:  Советы по диете для автомобилистов

Еще большим плюсом, в отличии от разнообразных диет, является то, что не нужно ущемлять себя в питании. Можно продолжать принимать пищу так же, как принимали и до этого, но это не значит, что можно злоупотреблять едой. Если человек съест целый торт, то ему не поможет избавиться от лишнего веса не только бодифлекс, но и самые изнурительные тренировки.

Многими людьми было замечено, что благодаря этой системе упражнений, они стали меньше курить, а то и вовсе бросили, у них лучше заработал процесс пищеварения.

Но перед ем, как начать заниматься бодифлексом лучше всего проконсультироваться с врачом о своем намерении. Этой системой нельзя заниматься в первую очередь больным гипертонии, а также беременным и людям перенесшим операции.