Дискомфорт, раздражение и покраснение являются факторами, которые указывают на чувствительность кожи. Причиной этому могут стать такие факторы, как стресс, загрязнение окружающей среды, хроническая усталость и гормональные расстройства. Чувствительная кожа требует особого ухода, так как она очень реактивна. В случае если ваша кожа не может перенести даже водопроводный воды, то используйте специализированные средства, как лосьон или молочко.

Если вода из крана перенасыщена кальцием, то очищайте лицо с помощью молока или специального раствора. Средства, образующие пену, лосьоны и мыло, которые содержат спирт, нужно исключить из ваших средств туалета. Важно следить за тем, чтобы все маски и крема были без содержания красителей, отдушек и спирта, что обуславливает их гипоаллергенность.

Чувствительная кожа легко поддаётся раздражению, по этой причине следует избегать продукцию, которая содержит вещества-раздражители. Если вы нуждаетесь в применении скраба или пилинга, то с такой кожей лучшим вариантом будет обращение в салон к косметологу, и проводить необходимые процедуры там. Чтобы очистить кожу, необходимо выбирать гипоаллергенные продукты. Спектр косметики для чувствительной кожи очень велик и вы легко найдёте именно то, что вам нужно.

Например, успокаивающую косметику. Если вы ищете антивозрастные средства, то следует знать, что косметика, которая содержит в своём составе витамин C, а также глюконолактон и некоторые кислоты, совсем не подходит чувствительной коже. Средства защиты от солнца следует выбирать по их составу. Ни должны быть на основе натуральных минералов, следует избегать синтетических фильтров, так как они в состоянии раздражать такого типа кожу.

Чтобы улучшить цвет лица и для улучшения уровня тонуса, следует использовать пищевые добавки, которые содержат в своём составе незаменимые жирные кислоты, микроэлементы и витамины.

Читайте также:  Загар без солярия