Порода карликовый пинчер представляет собой породу собак, которые по своим внешним данным очень сильно похожи на немецких гладкошерстных пинчеров, только в уменьшенном виде. Хотя по размеру эти собачки очень маленькие, они все равно невероятно шустрые и достаточно сильные.

Пинчер представляет собой уравновешенную, спокойную собаку, которая является очень храброй, дрессировать и воспитывать ее необходимо также, как и больших собак. Пинчер всегда рад прийти на помощь хозяину, он его охраняет даже от крупных животных, громко при этом лает, создает страшный образ, этим врага и отпугивает.

Карликовым пинчерам очень нравится, когда им уделяют максимум внимания. Хотя собачки эти маленькие, они способны защитить своего владельца от воров и хулиганов. Пинчер собой представляет любопытное, спокойное, любознательное существо, обладающее миролюбивым характером любящее покушать.

Держать такую собаку можно как в городской квартире, так и в условиях загородного дома. Пинчеры с удовольствием гуляют с детьми, пожилыми людьми. Если собака гуляет с ребенком, то ведет она себя более шустро и игриво, а если с пожилым человеком, то спокойно и степенно.

Если говорить об уходе, то много сил и времени он не отнимет. Короткая шерсть животного не линяет, большого ухода не требуется, от природы собака является крайне чистоплотной. Пинчера можно без опаски брать с собой просто на дачу или в отпуск.

Необходимо сказать о том, что данную собаку нужно дрессировать, много времени уделять ее воспитанию, и тогда из щенка получится превосходный преданный и послушный друг. Данная порода собак подходит для большой семьи, хозяину животное невероятно предано, всегда идет ему на помощь, но в то же время собачка самостоятельна.

Читайте также:  Как выбрать алкотестер