От выбора времени года для проведения свадьбы зависит очень многое, начиная с задумки и тематики, заканчивая нарядами жениха и невесты. Большинство молодоженов при выборе подходящей даты, отдают свое предпочтение летним месяцам. И не случайно. Ведь именно летом у них выпадает шанс провести абсолютно любую свадьбу, воплотив все свои безумные мечты.

Именно летом природа дает молодым возможность сделать множество красочных фотографий, которые останутся в памяти на всю жизнь. И, наконец, только летом удается накрыть для гостей шикарный банкетный стол, а паре облачится в красивые свадебные наряды.

Все мы знаем, как ответственно невесты подходят к выбору своего свадебного платья. Как они долго и утомительно подбирают для себя тот самый идеальный вариант наряда, который будет соответствовать для них по всем критериям. И ни для кого не секрет, что летом этот выбор гораздо упрощается, так как все специализированные магазины свадебной моды предлагают в своем большинстве лишь летние модели платьев, изготовленные из нежного шелка, органзы, кружева или шифона.

Да и к тому же у девушек автоматически отпадает проблема в выборе соответствующих зимних аксессуаров для невесты, способных согреть ее в холодную стужу.

Преимущество летней свадьбы также не обошло стороной и традиционную прогулку жениха и невесты. Представьте только, как хорошо и приятно прогуливаться по городским скверам, паркам, набережным и другим, красивым и памятным местам, нежась в лучах теплого ясного солнца. Чего нельзя с тем же воодушевлением сказать о свадьбе, проведенной зимой. А какие только прекрасные фотографии могут остаться у пары на память об этом замечательном и знаковом для их семьи дне. Ведь именно летом природа дарует нам потрясающие пейзажи, которые в объективе настоящего мастера становятся еще красивее и красочнее.

Летнее время года позволяет провести торжественный банкет в абсолютно любом месте. Перед молодоженами открывается действительно огромный список мест для проведения достойного застолья. Это могут быть и кафе с верандами и беседками, и рестораны на набережных, и даже фуршет на природе, под открытым небом, что позволит стать вашему торжеству уникальным, и не похожим ни на одно другое. Также все ресторанные кухни могут предложить отличное разнообразное свадебное меню. Ведь летом, как никогда, полным-полно всевозможных свежих овощей и фруктов, которые непременно порадуют гостей.

Читайте также:  Чем полезна аптечная ромашка

Лето также благоприятно сопутствует и для украшения банкетного зала. В это время года вырастает множество живых цветов. Так почему бы этим не воспользоваться в украшении зала? Ведь такая идея будет выглядеть намного лучше и не стандартнее, нежели банальные шарики или искусственные цветы. К тому же живыми икебанами из цветов можно украсить все что угодно, от стен и арок, до бутоньерок и цветочных композиций на столах.

При выборе машины для свадебного кортежа, лето также играет на руку молодоженам, так как они могут отойти от привычных стандартов в качестве лимузина, и сделать свой выбор в пользу кабриолета.

В образ невесты теплое время года вносит свои коррективы и изменения. Например, девушка может покорить всех гостей своим безупречным и красивым загаром, который только подчеркнет всю белизну и неотразимость выбранного ею свадебного платья. Однако в макияже лица невеста должна быть аккуратной, дабы не переборщить, и не разрушить свой нежный невинный образ. Для этого ей стоит сделать более легкий и светлый макияж. Всю косметику стоит подбирать на кремообразной текстуре, так как от воздействия солнечных лучей другие варианты могут скатываться, размазываться, и выглядеть небрежно.

Подбирая свадебное меню, необходимо особое внимание уделить на выбор продуктов и алкоголя, которые должны быть качественными, свежими и не скоропортящимися. Также праздничный стол на летней свадьбе должен включать в себя как можно больше свежих фруктов, овощей и салатов, заправку для которых лучше делать на основе оливкового масла, нежели майонеза.