Любопытными стали исследования семейных отношений. В результате которых были выявлены самые распространенные причины разногласий в семье. На третьем месте оказались ссоры, которые возникли в результате недовольства мужа тем, как супруга ведёт домашнее хозяйство. Второе место заняли конфликты, образовавшиеся на почве ревности одного из супругов. И конфликты, состоявшиеся из-за денег.

Как оказалось, многие жёны считают обязательным то, что их муж должен полностью финансово обеспечивать их существование. Конечно, такой расклад вполне верен, когда глава семьи имеет большой доход, который способен покрыть все расходы семьи. Однако так способны зарабатывать не все мужья и женщина в такой ситуации начинает выражать недовольство, приводящее к ссоре. Как правило, так ведут себя те жёны, которые в детстве ни в чём не нуждались благодаря тому, что отец был главным добытчиком в их семье. Конечно, конфликт в таком случае неизбежен, основным его зачинщиком становится жена, которая не знает цену деньгам. Мужчина в такой ситуации начинает терять уверенность в себе. Его роль в семье отводиться на второй план, как неспособному обеспечить и прокормить семью. В такой ситуации конфликт нагнетается ещё сильнее и тогда глава семьи может начать искать утешение на стороне с другой женщиной. Всё это чревато разводом, после которого, недовольная семейной жизнью женщина, остаётся в одиночестве к тому же и без денег.

Женщина, нагнетающая конфликт в семье, ни когда не добьётся таким образом того, чтобы заставить мужа зарабатывать больше. С появлением в семье ребёнка, увеличиваются затраты в семье и женщине не смотря ни на что, придётся смириться с тем, как ей кажется, что муж мало зарабатывает. Наступает трудное положение для женщины, так как на «себя любимую» денег не остаётся. Теперь все деньги тратятся на необходимые предметы для ухода за ребёнком, а на женские принадлежности, как помада, фирменный крем для лица, нижнее бельё и так далее, приходится выпрашивать у мужа, что подчас бывает неловко. В результате неизбежен очередной конфликт с мужем, который назревает в подобной ситуации. Однако женщине не следует стесняться в данном случае. Почему? Психология мужчины устроена так, что многого из того что хотят женщины им не понять, тем более этого не произойдёт после ссоры с вами. Поэтому выход из сложившейся ситуации женщине нужно поступить мудро, не нагнетая обстановки, дать понять мужу, что все эти женские штучки необходимы не только вам, но и ему, так как эти мелочи способны создать уют и комфорт в доме.

Читайте также:  Семейный секс в браке

Не редки ситуации, когда из-за легкомыслия, мужчина тратит всё своё состояние с друзьями и любовницами, оставив свою семью без средств на существование. Так ведут себя мужчины с низкой самооценкой. Тратя, таким образом, деньги, он чувствует себя в глазах своих друзей более уверенно. Но и с этим качеством мужа мудрая женщина может справиться, манипулируя все его действия.