С давних времен и по сей день свечи очень популярны, чаще всего их используют в магических ритуалах. Свечи – это предметы с мощной и очень сильной магической энергетикой. Поэтому многие гадания при свечах оказываются настоящими и сбываются в скором времени. Но чтобы гадания были правдивее, нужно уделить много внимания выбору самих свечей. Настоящие свечи всегда выполнены ручным способом. Конечно же, цвет свечи имеет большое значение. Например, чтобы узнать о своем любимом, девушки использовали свечки белого цвета, которые символизируют невинность и неприкосновенность.

Цвет и форма свечей

Точнее смогут предсказать дальний путь только оранжевые или желтые свечи. Девушка, которая ищет  ответ на волнующий ее вопрос и хочет узнать свою судьбу ,  должна использовать красные свечи. Чтобы узнать сбудется ли заветное желание лучше всего применить свечи голубого и зеленого цветов. Свечи черного цвета  ассоциируются с черными колдунами, такие свечи лучше не использовать — они могут принести вред человеку и близким. Чтобы выяснить многое  о своем будущем используют витые свечи, а для гаданий на любимого человека — обыкновенные.

Гадание на любовь с использованием свечек

Всегда широко распространенное гадание — это гадание на любовь. Нужно взять две свечи: одну для себя, а другая свеча будет как бы принадлежать любимому человеку. Зажигаем первую свечку и наблюдаем, как она будет гореть. Свечка горит без лишнего шума, характерных потрескиваний – это означает, что гадающая девушка тихая, спокойная и кроткая. Если быстрее сгорает один край свечки – это значит, что девушка  имеет неуравновешенный характер. Итак,  когда первая свечка немного сгорит, нужно поднести вторую свечку и зажечь ее. Судят  о характере любимого человека по звукам свечи и местам, где она горит. Лучше всего подходят друг другу люди, у которых одинаково горят свечки и издают одинаковый шум.

Читайте также:  Избавляемся от негатива при помощи стрижки

Гадание на соперницу

Также можно гадать свечами и в том случае, если догадываетесь о наличии соперницы в вашей жизни и измене вашего мужа. Для начала берут свечи разной формы. Одна будет для себя, а другая символизирует образ соперницы. В стакан ставим эти свечи, вокруг этого же стакана надо начертить круг мелом и поджечь. После этого необходимо произнести следующее заклинание: “Пусть погаснет моя свеча, до конца не истлев, если милый мне в мыслях и на деле неверен”. Если вдруг ваша свеча погаснет быстро, то это значит, что ваш муж изменяет вам. А если свечка соперницы- то вам не в чем подозревать любимого человека.

Тайны будущего

Гадание на бумаге со свечой тоже имеет большое значение. Для данного вида гадания понадобится лист белой бумаги и свеча. Зажигаем заранее приготовленную свечу и водим листком бумаги над ней, так чтобы образовались темные пятна на бумаге. Рисунок может получиться разным: от животных до причудливых линий.  Во время гадания надо четко сформулировать главный вопрос , затем смотреть на то, что получилось. Если  окружность — то скорые перемены и благополучие появятся в вашей жизни, волны- никаких изменений на данный момент времени.

Яркие картины

Есть еще одно интересное и популярное в народе гадание. Для него нужно шесть или восемь свечек, которые раскладывают в виде полукруга. Затем надо пристально смотреть на любой мерцающий  огонек свечи и  через некоторый промежуток времени возникнут изображения, которые имеют некоторый смысл, их надо растолковать. Если возник рисунок в виде лица- значит вас  может ожидать  помолвка с любимым вам человеком  в скором времени, появилось изображение круга – означает благополучие родных и близких людей, а цифра будет являться ответом  на вопрос о датах и количествах.