Большинство девушек грезят о том, чтобы скинуть лишние килограммы. Спортзал, пробежки, изнуряющие диеты, на что только не готовы представительницы прекрасного пола, чтобы их тело выглядело стройным и подтянутым. Но есть девушки, которые не только не против, но и только за то, чтобы прибавить несколько килограммов. Ведь так не хочется уступать красавицам с пышными формами, хочется чтобы грудь и бедра обрели более округлые формы, так как мужчины довольно падкие на соблазнительные формы женского тела. Для того чтобы худышкам набрать недостающие килограммы, к проблеме следует подойти грамотно и комплексно.

Наследственность

Худышки обычно борются со своей проблемой следующими способами: увеличивают количество употребляемой пищи, хорошо кушают непосредственно перед сном, переходят на высококалорийные продукты. Однако данные способы могут привести только лишь к проблемам со здоровьем, к ухудшению состояния кожи. Специалисты рекомендуют вспомнить фигуру своей мамы, бабушки. Достаньте семейные фотографии и посмотрите на фигуру мамы в вашем возрасте. Если мама (бабушка) имела худощавое телосложение и сохраняла стройность на протяжении всей жизни, то и вас ожидает та же участь, и про пышные формы лучше забыть.

Вечернее времяпровождение

Если посмотрев фотографии вы не обнаружили худощавых родственниц, надежда обрести пышные формы у вас есть. Сперва вам необходимо пройти обследование у эндокринолога и удостовериться в отсутствии проблем с обменом веществ, которые могут быть причиной недостаточного веса. Если со здоровьем все в порядке, можно следовать рекомендациям диетологов для худышек и садиться на специальные диеты. В дополнение к диетам необходимо побольше гулять. Ходите в парк или лес, лучше прогулки совершать непосредственно перед сном, это поможет улучшить качество сна.

Правильный подход к питанию

Читайте также:  Массаж против целлюлита

Питание должно быть регулярным. Необходимо увеличить количество приемов пищи, кушать следует 6 раз в день и более. Предпочтительно питаться более калорийными продуктами, но не забывать что пища должна быть богата микроэлементами и витаминами. Кушать следует не торопясь, пищу пережевывать тщательно, не отвлекаться на посторонние дела. После приемов пищи рекомендуется спокойно полежать или посидеть, чтобы пища хорошо усвоилась.

Избавляемся от вредных привычек

Для набора веса худышкам следует отказаться от перекусов. Пища при перекусах не успевает как следует усвоиться и вы можете заработать проблемы связанные с желудочно-кишечным трактом. Отказ от алкоголя и курения это желательные условия для набора веса, которые помогут быстрее достичь цели. Худышкам категорически запрещается переедать. Ограничьте количество употребляемых сладостей и мучного, данные продукты помогают набрать жировую массу, которая отложится у вас в области бедер и живота. Если стоит задача по наращиванию мышечной массы, можно прибегнуть к умеренным силовым нагрузкам.

Продукты питания

Худышкам рекомендуется включить в свой рацион продукты, содержащие белок в высоких количествах (фасоль, горох, чечевица). Богаты белком мясо и рыба: говядина, свинина, баранина, форель, семга, лосось. Употребляйте в пищу картофель и рис, они богаты крахмалом. Набрать несколько килограмм помогут такие полезные овощи как кабачки, кукуруза, тыква, оливки. Не следует забывать про фрукты, их можно есть как в свежем виде, так и в консервированном. Также в пищу следует употреблять макароны, всевозможные каши. Из напитков худышкам рекомендуют соки из фруктов и овощей, нектары и молоко.