Наращивание волос — процедура, при которой к вашим естественным волосам добавляют дополнительные пряди, увеличивая общую длину волос, поэтому с визуальной точки зрения волосы получаются длинными.

Кому можно и нельзя наращивать волосы

Процедура эта должна применяться, когда отрастить свои собственные волосы крайне затруднительно или время не терпит. Тут и возраст имеет значение. У девушек младше 18 лет волосы еще не имеют достаточной силы, чтобы удержать наращиваемые пряди.

Насколько это вредно?

Первый вопрос, который возникает перед процедурой наращивания, это вопрос о степени безопасности данной процедуры для здоровья родных волос. Сразу хочется отметить, что не существует однозначного ответа.

Зависит это как от личных особенностей, так и от умений мастера.

Где можно провести процедуру наращивания

Такую услугу оказывают, как правило, различные парикмахерские салоны, а иногда услуга наращивания оказывается и на дому. Из этих двух вариантов лучшим, конечно, является салон — там находится все необходимое оборудование, поэтому услуга будет оказана на более качественном уровне.

Как подготовиться к наращиванию волос

Не рекомендуется осуществлять эту процедуру, если у вас слишком сильно выпадают волосы. В этом случае необходимо сначала восстановить волосы, т.е. пройти какой-нибудь курс лечения волос.

Если особых проблем с волосами нет, то следует определиться с цветом и выбрать оптимальную для себя длину прядей. Перед процедурой промыть голову каким-либо нейтральным шампунем без лишних дополнительных средств.

Выбор способа наращивания волос

Все способы наращивания условно делятся на два вида: холодные и горячие. При горячем способе наращиваемые волосы посредством специальных щипцов припаиваются к родным волосам. После припайки производится специальное заглаживание, чтобы еще больше укрепить соединение. Общая длительность такой процедуры составляет примерно 4 часа.

Читайте также:  Как определить тип волос

Суть холодного способа состоит в специальных клеящихся лентах, которые прикрепляются к родным волосам. Способ крепления представляет собой такую процедуру, при которой родные волосы обклеиваются сверху и снизу лентами из наращиваемых волос.

Окончательный выбор способа наращивания волос лучше определить с мастером, взвесив все плюсы и минусы, о которых вас профессионально проконсультируют в хорошем салоне.