В погоне за идеальной фигурой и свежем цветом лица женщины готовы идти на многое. И чтобы всего этого достичь, организм необходимо очищать от всех накопившихся токсинов и шлаков. А без специальной помощи в этом деле не обойтись.

Всем нам известно, что способом номер один в очищении организма является употребление слабительных средств. Конечно, слабительные не в состоянии избавить нас от жировой прослойки. И это стоит учитывать перед их употреблением. Их функция кроется гораздо глубже. Слабительные помогают нашему организму очиститься, путем вывода токсинов, шлаков и каловых накоплений. В результате чего наша кожа становиться чище, появляется здоровый цвет, румянец и жизненное сияние изнутри. А благодаря очищению кишечника от застойных процессов наша фигура может слегка преобразиться, сбросив пару лишних килограммов.

В мире известно множество препаратов и веществ, оказывающих слабительную функцию на организм. Самыми востребованными являются те, в которых сконцентрировано высокое содержание клетчатки и целлюлозы. Такие препараты значительно улучшают перистальтику кишечника, абсорбируют всю лишнюю жидкость в нем, выводя каловые массы.

Но для того, чтобы очистить свой организм вовсе не обязательно бежать в ближайшую аптеку за необходимыми таблетками. Нужные нам снадобья мы можем приготовить самостоятельно, не выходя из дома. Плюс таких средств заключается в том, что они очень хорошо и мягко действуют на кишечник, а эффективность ничуть не уступает аптечным аналогам. К тому же самостоятельно приготовленные слабительные абсолютно безвредны, и не вызывают привыкание.

Слабительные имеют свойство обезвоживать организм. Поэтому их прием должен идти вместе с большим количеством чистой воды без газа.

Лучшими природными слабительными являются инжир, дыня, чернослив, слива, зелень и ягоды. Очень хорошее влияние на перистальтику может оказать свекла, отруби и блюда из тыквы. Кисломолочные продукты, натуральные виноградные или свекольные соки, компоты из сухофруктов также помогают в очищении организма. Вспоминая старинные рецепты, можно воспользоваться соком алоэ, который прекрасно налаживает пищеварительные процессы, и улучшает микрофлору кишечника.

Во время похудения и соблюдения диет, организму можно попробовать оказать помощь путем очистки и вывода токсинов. Для этого вам поможет травяной сбор, который не трудно отыскать в аптеках. Возьмите щепотку корня солодки, ромашки и алтея, смешав их между собой в одинаковых пропорциях. Полученную травяную смесь необходимо заварить на водяной бане. После того как настой остынет, его можно употреблять. Выпивать такое слабительное рекомендуется вечером, перед сном.

Читайте также:  Использование оранжевого цвета в цветотерапии

В качестве еще одного рецепта слабительного, можно взять немного коры крушины, семени льна и укропа. Смесь нужно залить крутым кипятком, и дать ей настояться на протяжении часа. Полученное слабительное выпивайте по пол стакана, спустя полчаса после еды.

Очистить организм от зашлакованности поможет смесь из кориандра, кинзы, коры крушины и корня алтея. Дайте смеси настояться в холодной воде на протяжении часа, а после доведите ее до кипения на небольшом огне. Употребляйте полученное слабительное в теплом виде.

В экспресс очистке организма помогут и отдельно заваренные травы, такие как фенхель, крушина или сена. Их приготовление и способ приема указан на упаковке.

Семя льна известно всем как прекрасное слабительное средство. Его масло оказывает очень мягкое и деликатное очищение организма, не имеет противопоказаний и побочных действий. К тому же его можно принимать очень длительное время, употребляя по одной большой ложке два раза в день.

Не многим известно, но масло из семян льна способно избавить человека от глистов. А они дают неплохую прибавку в лишнем весе.

Масло из семян льна избавляют человека от лишних калорий, расщепляют жиры, выводят шлаки, токсины, и препятствуют образованию холестериновых бляшек.

Слабительными не стоит увлекаться. Срок их употребления должен продолжаться не больше недели, с периодичностью раз в один месяц. В случаях дискомфорта, боли или рези в кишечнике, очищение стоит немедленно прекратить и проконсультироваться с врачом.

В желании похудеть, одними слабительными не добиться больших результатов. Они могут идти лишь как вспомогательные вещества в большом комплексе, который состоит из правильного питания и постоянных тренировок.