Свадьба — это самый приятный момент в жизни двух влюбленных людей, которые решили узаконить свои отношения и закрепить чувства штампом в паспорте. Необходимо, чтобы данное мероприятие запомнилось лишь положительными впечатлениям и эмоциями. Поэтому нужно уделить немало внимания подготовке к этому событию.

Важно организовать свадебную церемонию лучшим образом, надо подобрать банкетный зал, пригласить гостей, заказать меню, музыку, ведущего. Не стоит забывать и о съемке фото и видео, которые помогут Вам оставить память о таком приятном событии. Молодоженам придется столкнуться с необходимостью выбора свидетелей, которые являются их помощниками. Их задача везде сопровождать жениха и невесту, а также принимать участие в оформлении свадьбы.

На плечи свидетелей ложится организация выкупа невесты и подбор конкурсов для жениха. Свидетельница — это самая близкая подруга невесты, которая является лучшей советчицей при выборе свадебного платья и всех необходимых аксессуаров. Она должна быть немного меньше по возрасту и выглядеть соответственно невесте. Существует народная примета, что брать в свидетели надо не замужних девушек и молодых парней, которые также не будут родственниками.

Свидетель же должен быть активным, веселым и организованным парнем, чтобы смог провести мероприятие по выкупу, а также дальнейшему сопровождению молодоженов. Он украшает машину, продумывает маршрут и следит за тем, чтобы всем было весело и комфортно. Свидетели играют очень важную роль на свадьбе, они в ЗАГСе подписывают такой важный документ, как свидетельство о заключении брака, собирают цветы и подарки.

Перед началом церемонии свидетельница приходит в дом невесты и помогает ей собраться, одеть платье, сделать прическу. Далее нужно будет сопровождать и везде следить за внешним видом невесты, поддержать платье, поправить фату — все это обязанности свидетельницы. Но самое главное, что она должна совершить, это дать должное напутствие и создать соответствующую праздничную атмосферу. Потому что невесты часто в день свадьбы нервничают и переживают, поэтому теряются и плачут.

Читайте также:  Готовим солянку в домашних условиях

Свидетели отвечают за кольца, косметичку и другие нужные вещи на таком мероприятии. Надо должным образом организовать прогулки во время путешествия по разным достопримечательностям и паркам, обеспечить гостей шампанским, проследить за работой фотографа и внешним видом молодоженов. Помните, что от того, какие люди будут находиться рядом с Вами в таком замечательный день, зависит настроение всего праздника.