Большинство людей считают, что наиболее сексуальной частью тела есть грудь. Каждая тренировка, как у мужчин, так и у женщин обязательно должна включать упражнения на улучшения формы груди. Чтобы добиться прекрасных результатов, нужно укреплять мышцы груди минимум трижды в неделю. Предлагаем вашему вниманию комплекс эффективных упражнений направленных на укрепления грудных мышц, все, что для этого нужно – это гантели с весом не менее полкило.

Ложитесь на лавку спиной, ноги при этом должны быть согнуты в коленях. Руки поднимите вверх и выпрямите их. При вдохе разведите руки в стороны, а вдыхая, соедините их. Делайте упражнения медленно не менее 20 раз.

Ложитесь на спину, так же как и в предыдущем упражнении. Поднимите руки и согните их в локтях. Затем вдыхая, заведите руки за голову, плечи при этом должны быть раскрытыми и ровными. Выдыхая, поднимайте руки в исходное положение. Повторяйте так 20 раз.

Станьте прямо, ноги должны стоять на ширине плеч, а руки в локтях согните. Вдыхая, поднимайте правую руку вверх, а левую тем временем отводите назад, потяните ее подальше. Выдыхая, возвращайте руки в обратное положение и выполните также другой рукой. Делайте так один раз на одну руку и один раз на вторую. Каждую руку задержите в таком положении минимум на минуту.

Далее станьте в такое же положение, как и в предыдущем упражнении. Но руки вытяните перед собой. Вдыхая, разведите руки в стороны, а выдыхая, скрещивая, соедините их. Это упражнения напоминает ножницы. В медленном темпе делайте так 20 раз.

Это упражнение нужно выполнять под собственным весом, то есть без гантелей. Садитесь на ровную поверхность по-турецки, соедините ладони перед собой и сильно сдавливайте их, при этом напрягая руки и выдыхая воздух. Удержитесь в таком напряженном положении около 10 секунд и расслабьте руки. Повторите такое упражнение минимум пять раз. Со временем, нагрузку можно увеличить, для этого можно сжимать ладонями небольшой мячик.

Читайте также:  Как начать накачивать мышечную массу в спортивном зале

Также очень эффективным упражнение на укрепление мышц груди есть отжимания от пола. Стоять можно равно или на коленях. Начинайте выполнять упражнение от 10 раз, со временем увеличивайте количество упражнений.