Психологи утверждают, что представители сильного пола особое внимание обращают на губы девушки, а потом на все остальные ее части лица и тела. Невероятно соблазнительно смотрятся немного блестящие и влажные губы, но для того, чтобы подобный эффект получить, необходимо за кожей хорошо ухаживать, хотя большое количество дам об этом все время забывает. Для того чтобы губы блестели, в первую очередь им нужно обеспечить нормальное увлажнение, так как в кожных покровах губ почти нет сальных желез, по этой причине они часто шелушатся и сохнут.

Чтобы губы все время оставались увлажненными, девушка каждый день должна выпивать не меньше пары литров воды. Благодаря этому ее организм в целом будет оставаться здоровым.

Для того чтобы улучшить кровообращение и справиться с шелушением, специалисты советуют периодически делать массаж губ, используя для этого щетку, имеющую мягкую щетину или махровую салфетку. После массажных движений на губы надо нанести питательный крем либо масло. Подобный массаж не должен делаться в том случае, если на коже губ есть воспаление или повреждения.

Бороться с трещинками можно при помощи витаминов. В особенности для кожи полезен витамин А, благодаря которому вырабатывается коллаген. Благодаря витамину Е в кожных покровах поддерживается водный баланс, что тоже необходимо для блеска. Но все же этих витаминов не должно быть слишком много, так как в таком случае можно получить противоположный эффект. В рационе должен быть витамин С, поскольку это антиоксидант, благодаря которому замедляется старение, губы становятся здоровыми и начинают блестеть. Кроме витаминов коже губ нужны всевозможные микроэлементы и макроэлементы, жир, белки, которые есть в маслах, которые используются для наружного применения.

Чтобы кожа губ стала мягкой и блестящей, необходимо делать медовую маску. Губы следует медом смазывать на пять минут, массировать кожу пальцами, а потом мед смывать или слизывать. Кроме всего прочего высохший мед может использоваться как легкий скраб. Грубые кусочки кожных покровов можно удалить и смягчить при помощи вазелинового пилинга. Увлажнять кожу губ можно при помощи масок, в составе которых есть сметана либо творог.

Читайте также:  Масляная косметика для волос

Губы нельзя облизывать, периодически нужно пользоваться гигиенической помадой, бальзамами, в особенности это полезно в зимние месяцы, когда кожным покровам губ нужна дополнительная защита.

Чтобы губы стали блестящими, нужно пользоваться только качественной и натуральной косметикой.