Счастье действительно может быть по-настоящему полным только тогда, когда его можно с кем-то разделить, и это закономерность. А свадьбы это всегда счастливый момент для любой женщины. Ну а если это беременная женщина, то радость будет в два раза больше. Ведь она скоро станет замужней, а через определенный промежуток времени подарит миру новую жизнь, которую носит сейчас в животике. Согласитесь, что такой подарок дается не каждому, поэтому если вы та женщина, которая ожидает малыша и скоро станет невестой, тогда немедленно отправляйтесь в свадебный салон в поисках особенного подвенечного платья.

Стоит ли приобретать подвенечный наряд беременной?

Почему-то так сложилось, что даже в нашем современном обществе до сих пор не принято говорить в слух о новобрачной с животиком. Поэтому невесты стараются всячески скрыть свое положение, а некоторые и вовсе отказываются от белоснежного платья. Но это не совсем правильно, ведь свадьба бывает один раз в жизни, и невеста должна быть в красивом подвенечном наряде (пусть даже и не белом).

Современные дизайнеры здорово поработали над созданием пышных свадебных туалетов для беременных, в которых невеста будет себя чувствовать уютно, а на вид будет изящной и грациозной. Главное это подобрать правильный фасон, чтобы он полностью соответствовало вашей фигуре и не акцентировал внимание на линии талии. Купить свадебное платье лучше с таким расчетом, чтобы не оказалось, что в самый ответственный день оно не оказалось вам мало, поэтому лучше остановиться на моделях со шнуровкой, имеющих небольшой «запас» на линии талии.

Фасоны для беременных невест

Для беременных женщин больше всего подходят платья двух типов: первый это ампир, а второй это линия А. В первом варианте фасона главный акцент делается на длинной юбке, которая начинается от линии лифа. В таком платье вы будете чувствовать себя комфортно, да и малышу ничего не будет жать, ведь наряд должен быть свободным. Модели типа А имеют форму трапеции, в таком наряде вы будете выглядеть стройней. Именно этот вариант подходит невестам на последних месяцах беременности.

Читайте также:  Причины бессоницы и лечение при беременности

Конечно, платье должно быть не только удобным и красивым, прежде всего, надев подвенечный наряд вы должны нравиться самой себе. Ведь от вашего внутреннего состояния зависит нынешнее настроение вашего малыша, и только от вас будет зависеть его комфорт и удобство. Поэтому не стоит выбирать модели, которые делают ваши движения скованными и доставляют дискомфорт, даже если такие платья невероятно красивы.

Не забываем про цвет

Кстати, хочется отметить, что цветовая гамма современных свадебных платьев предполагает огромный выбор оттенков, но больше всего невесте в положении подойдут такие цвета как персиковый, кремовый, нежно-розовый или молочный цвет.

Выбрать наряд порой бывает очень сложно, ведь их так много, что появляется желание надеть их всех сразу, однако нужно выбрать одно единственное платье, в котором вы будете выглядеть просто неотразимо. Если у вас нет возможности побывать во всех свадебных салонах, то вам будет достаточно просмотреть странички специализированных магазинов в интернете, это поможет определиться с фасоном и цветом. Так что если вы невеста с животиком не расстраивайтесь, ведь и для вас дизайнеры создали самые красивые свадебные наряды.

Вопрос цены

В салонах есть огромный выбор свадебных платьев различной ценовой категории: и дешевые и дорогие. Также есть услуга: наряд напрокат. Здесь можно встретить изделия больших размеров. Каждая невеста сама выбирает понравившийся вариант. Некоторые рассматривают и недорогие б/у изделия, ориентируясь на специальные сайты. Там можно найти множество платьев до 10 000 рублей, красивые и удобные для беременных.

Прокат свадебного платья

Преимущества аренды:

  • широкая модельная линейка;
  • бесплатная примерка;
  • после свадьбы нет необходимости думать, где хранить наряд или куда его девать;
  • по сравнению с покупкой этот вариант не подразумевает больших денежных затрат.

Минусы аренды:

  • бумажная волокита;
  • не всем беременным приятно надевать платье, которое носил кто-то до них;
  • залог не будет возвращен или будет возвращен частично, если вещь окажется испорченной;
  • на свадьбе нужно быть очень аккуратной, чтобы не порвать наряд.

Беременность – это не тот повод, из-за которого нужно отказываться от свадьбы. Тем более, что перед вами огромный выбор шикарных свадебных платьев для беременных. Женщина всегда прекрасна, когда ее лицо украшает божественная улыбка, глаза наполнены счастьем, а внутри зарождается новая жизнь.