За кожей нужно ухаживать, тогда она всегда будет красивой.  Современные женщины могут выбрать для себя различные средства, предназначенные для ухода. Но покупать косметику надо правильно, это поможет исключить появление разнообразных кожных проблем. Не нужно приобретать разрекламированное средство, потому что после его применения может возникнуть раздражение или аллергия на коже.

Крем нужно выбирать подходящий для определенного типа кожи. Пользоваться кремом надо не только утром, после очищения кожи, но и перед сном.

Для сухой кожи подходит ночной крем, в составе которого есть растительные жиры, такие как масло миндаля, жожоба. Данные компоненты на коже образуют защитную пленку, которая не только выполняет защитную функцию, но и удерживает влагу.

Если кожа жирная, то крем должен иметь в своем составе цинк и салициловую кислоту. Такие вещества обладают противовоспалительным действием.

Для чувствительной кожи нужно подбирать ночной крем, состоящий из растительных компонентов. Это может быть ромашки, лакрица.

Кремы с содержанием минеральных масел, экстрактов водорослей отлично подходят обладательницам нормальной кожи.

При покупке ночного крема обязательно нужно обратить внимание на инструкцию. В составе крема не должно быть синтетических компонентов и отдушек. Химических веществ должно быть минимальное количество. Такие составляющие как консерванты и эмульгаторы, к сожалению, добавляют в состав кремов. Это позволяет хранить ночной крем длительное время.

Ингредиенты, входящие в состав ночного крема должны быть перечислены правильно – в порядке убывания. Последними в перечне должны быть написаны те компоненты, которых в креме содержится меньше остальных. Например, если в креме присутствующие химические вещества стоят в списке на первом месте, а натуральные написаны в конце, то это говорит о том, что в креме ботанических веществ находится маленькое количество.

Читайте также:  Боремся с синяками под глазами

Крем может быть в баночке или тюбике. Каждая девушка может выбрать удобную упаковку для себя. Использование крема в тюбике считается гигиеничным, потому крем защищен от попадания бактерий. Для применения достаточно выдавить небольшое количество средства.

Косметологи рекомендуют пользоваться ночными кремами с содержанием аминокислот, пептидов и витаминов.