Миндальное масло собой представляет самое эффективное средство, стимулирующее рост ресниц, среди всех имеющихся натуральных масел. Приобрести такое масло в уже готовом виде в аптеке в самых разных дозировках. Оно совершенно не токсично, у него нет противопоказаний, оно не вызывает раздражений и аллергических реакций.

Часто в рекламах туши показывают густые и шикарные ресницы. Когда представительница слабого пола хочет обладать такими же ресницами, она начинает пользоваться косметикой и совершенно забывает о том, что сначала ресницам нужно обеспечить верный уход. Как женщина заботится о своих волосах и кожных покровах, также она должна заботиться и о ресницах, в противном случае они станут очень редкими, начнут выпадать, не будут расти.

Конечно, на сегодняшний день имеется огромное количество возможностей для улучшения вида ресниц. К ним относится использование туши со специальными эффектами, наращивание, использование накладных ресничек. Но от всего этого настоящие ресницы только портятся, в конечном итоге они могут повредиться еще больше, им будет обеспечен некрасивый внешний вид. О ресницах можно заботиться дома самостоятельно, для этого нужно пользоваться народными средствами.

Основа для стимуляции роста и питания ресниц – это всевозможные натуральные масла. Одно из наиболее популярных масел, используемых в косметологии – это миндальное масло. Получают его благодаря прессованию ядра горького и сладкого миндаля. В составе такого масла содержится много различных витаминов, благодаря которым реснички приобретают блеск, начинают лучше расти. Также в этом масле имеется каротин, ланолиновая и олеиновая кислоты, такие минеральные вещества, как натрий, железо, магний, цинк, фосфор, белковые вещества.

Миндальное масло необходимо совмещать с любым другим эфирным либо натуральным маслом. На основе этих средств можно делать витаминные маски, также ими пользоваться в качестве основного ухаживающего средства.

Маски для ресничек желательно делать перед сном, на ночь.

Миндальным маслом необходимо снять с глаз макияж, для этого пару капель средства необходимо нанести на ватный диск, смоченный в воде. Ресницы нужно слегка захватить пальцами, провести по ним диском, начиная от корней ресниц и заканчивая кончиками.

Читайте также:  Как избавиться от синяков под глазами

После снятия косметики необходимо сделать маску. Для этого девушке нужно взять использованную тушь, очистить ее кисточку от остатков краски, нанести на нее пару капель масла и распределить его по всем ресницам.