На самом деле, каждая девушка может сделать себе локоны в домашних условиях. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и требует лишь некоторой доли знаний и определенных инструментов. Весь процесс можно разделить на несколько этапов.

Подготовка волос

Для начала необходимо как следует промыть голову, пользуясь при этом лишь шампунем без каких-либо лишних средств ухода за волосами. Используйте просто шампунь и воду.

Тщательно смыв шампунь, не вздумайте протирать полотенцем волосы. Необходимо просто слегка отжать волосы и дать им возможность высохнуть самостоятельно. Это залог будущих красивых кудрей.

Делаем локоны

Для длинных волос

  1. Голливудские локоны. Берем обычную плойку, ждем ее нагревания до обычной температуры и начинаем процесс. Отделяем обширную прядь полос, берем в руку ее кончик. Зажимаем плойкой примерно на расстоянии 5 сантиметров от основания.
  2. Наматываем эту прядь на плойку, а затем зажимаем. Даем время как следует прогреться, а после отпускаем прядь. Зафиксировать пряди лаком.
  3. Локоны при помощи бигуди. Нужно отделять по одной пряди волос, накручивая на них бигуди, начиная от кончиков и к основанию. Для фиксации бигуди предпочтительно воспользоваться металлическими зажимами.

Для средних волос

  1. Локоны при помощи утюжка. Берем прядь волос, фиксируем утюжком, а потом закручиваем в направлении лица. Важно хорошо прогреть локоны, но не переусердствовать. После чего слегка «рыхлим» руками волосы и фиксируем полученный результат лаком.
  2. Локоны с помощью бигуди-бумерангов. Берем распылитель и слегка обрызгиваем волосы у кончиков. Только не переборщите — волосы не должны стать мокрыми. Затем делаем ровный пробор и расчесываем волосы.
Читайте также:  Как сделать волосы густыми и пышными

Начиная от лица, берем прядь волос, расчесываем и наносим специальный спрей, формирующий локоны. Спрей необходимо наносить от кончиков волос примерно до середины пряди, не дальше.

Наконец, используем бигуди-бумеранги, чтобы накрутить пряди. Для этого берем прядь с кончика, накручиваем первую бигуди, а затем зажимаем ее сверху и снизу, тем самым фиксируя в волосах. Бигуди рекомендуется держать не менее часа. После чего наносим на волосы  фиксирующий лак для волос. Делается это во время раскручивания бигуди. По мере раскрутки разбрызгивается и лак, так не теряется требуемая форма волос.