Каждому человеку, который не работает на себя сам, приходится терпеть начальника над собой. Иногда характер человека довольно трудно понять, а для того, чтобы взаимодействие на работе получилось плодотворным, это необходимо. Но есть хороший способ заочного знакомства с характером руководителя. Для этого нужно лишь узнать дату рождения директора, и знаки зодиака дадут ответы на любые вопросы о достоинствах и недостатках, а также о сильных сторонах и уязвимых мессах руководителя.

Овен

Овны – трудоголики, они тратят на работу много сил и времени. Начальник, родившийся под знаком Овна, замечателен тем, что он, как взмахом волшебной палочки, решают любую «неразрешимую» проблему, он все всегда успевает. Каждая задача решается по очереди, ничего никогда не откладывается на потом. Такому человеку не нужно демонстрировать свою излишнюю независимость, иначе можно стать своему начальнику врагом. Овен любит, когда любой вопрос у него на контроле, и пусть он даже владеет конкретной ситуацией хуже, чем подчиненный, он должен чувствовать свое превосходство и говорить последнее «да» или «нет». Под его опекой можно стать довольно успешной личностью, хоть это и будет непросто , и с характером совершенно точно нужно будет считаться.

Телец

Когда вами руководит Телец, не смейте сдавать ему непроверенную работу, не гоните лошадей. Тельцы абсолютно все делают с чувством, с толком, с расстановкой. Они решают проблемы по степени их значимости. Каждое их дело не остается незавершенным, а бизнес всегда идет в гору. Каждый шаг обдуман, все взвешивается и контролируется. Каждый телец консервативен, он не любит перемен, как в делах, так и в составе сотрудников.

Строя карьеру под руководством Тельца, нужно все делать внимательно и толково, иначе рискуешь заработать выговор за мелкий недочет или вообще оказаться на улице за более серьезную ошибку.

Близнецы

Близнецы – довольно гибки, поэтому они без проблем преодолевают любые трудности  в рабочей сфере. Они не пугаются, столкнувшись с проблемой лицом к лицу. Они уверены, что проблема сдастся им, а они еще и останутся в выигрыше. Они любят все новое и неизведанное. Они предпочитают самостоятельных сотрудников и ценят их больше, чем остальных. К ним можно смело идти с любыми самыми смелыми идеями и проектами, и вы не останетесь незамеченными.

Рак

Если ваш шеф – Рак, ответственно относитесь к своей работе. Руководитель-Рак проверит ваш отчет поверхностно, но если окажется, что в нем все же была ошибка, то просто выговором вы не отделаетесь. Раки любят принимать помощь, любят перекладывать на других свои обязанности, но после щедро за это благодарят. Рак любит ненапористых людей, которые умеют быть благодарными и ценят своего руководителя и его вклад в карьеру подчиненного.

Лев

Лев – царь зверей в дикой природе. Так и человек-Лев должен чувствовать свою необходимость и первенство во всем. Львы верят в себя и свои возможности, у них все всегда получается. Лев довольно злопамятен, ваше опоздание или бестактность не останутся незамеченными и не забудутся. Хорошо относится Лев к тем своим подчиненным, которые работая неустанно, взваливают на себя большие объемы нелегкой и монотонной работы.  Львы любят быть объектами похвал и восхищения, любят они также ответственных сотрудников. А если вы хотите взобраться вверх по карьерной лестнице, работая в подчинении у Льва, нужно постоянно демонстрировать ему свою благодарность за его участие в вашей судьбе.

Читайте также:  Камень александрит

Дева

Дева – очень аккуратный человек. Они любят точность и исполнение в срок. Эти начальники большие любители наблюдать, анализировать и оценивать своих сотрудников по результатам выполненной работы. С таким руководителем нужно выкладываться на все сто процентов, потому что любая мелочь не ускользнет из зоны его пристального внимания. Правда, оценит он и качественную, а также сверхурочную работу. Если в ошибке виноваты вы, не стоит отрицать этого и пытаться выкручиваться, нужно лишь пообещать сделать выводы и исправиться. Вносите свои предложения, подавайте идеи, зарекомендуйте себя как надежный сотрудник, и Дева-руководитель оцени ваш труд и верность по заслугам.

Весы

Весы – эталон начальника. Это справедливые и честные люди, способные подобрать ключик к любому человеку. Если возникла конфликтная ситуация, они никогда не примут решение, не разобравшись, кто виновник скандала. Они – мастера вести переговоры, что делает их успешными в сфере бизнеса. Если есть сложная задача или проблемная ситуация, начальник-Весы всегда даст дельный совет и поможет выйти из трудного положения.

Скорпион

Скорпион уважает труд, он умен и хитер там, где нужно брать хитростью. Скорпион – отличный руководитель. Но он терпеть не может, когда у кого-то что-то выходит лучше, чем у него. В этой ситуации его гнев увидят все коллеги.

Стрелец

Подчиненным Стрельца очень повезло. Он пойдет навстречу любому образованному и дающему дельные советы сотруднику. Стрелец дарит свою любовь не просто так, а за какие-то конкретные результаты и достижения. С ним нельзя просто отбывать свое рабочее время в бездействии. Стрелец поможет дельным советом, но не терпит демонстрации вашего превосходства, даже если вы в данной области и компетентнее, чем он.

Козерог

Козерог – всегда консерватор. Новшество он позволит ввести только тогда, когда ему наглядно продемонстрируют все выгоды и преимущества. Поручения всегда будут проверены, ничто не ускользнет от внимания Козерога, он ни о чем не забудет, не надейтесь. Козерог ценит честных и ответственных людей среди своих подчиненных. Если вы подготовили свою идею или предложение для начальника-Козерога, вам нужно устроить целую презентацию и вооружиться неоспоримыми доказательствами того, что метод работает и принесет лучшие результаты. Без этого он не рискнет двигаться в неизведанном направлении.

Водолей

Водолей не спустит ошибку с рук, это строгий начальник. Но это оправдано тем, что всего себя он посвящает делу, которым занят на работе. Причем, работает он и днем, и ночью. Такой начальник без лишних слов поможет в ситуации, которая ему подвластна. В них есть человечность и сочувствие, но никогда нельзя давить на жалость Водолею. Результативная работа всегда будет вознаграждена ими и хорошо оплачена. Водолею начальнику льстит, когда подчиненные относятся к нему уважительно и почтительно.

Рыбы

Считается, что Рыбы – одни из самых лучших начальников. Они любят помогать и подсказывать верные решения. Им свойственно предотвращать проблему, чем потом долго или безуспешно ее решать. Но Рыбам свойственна мнительность и суетливость. Они любят быть объектом восхищения и ценят склонность своих сотрудников активно высказывать идеи и вносить предложения.

Знак зодиака определяет многое: характер, некоторые привычки. Изучение знака зодиака, под которым родился начальник, сделает ваше сотрудничество эффективным и долговременным.