Асцендентом называется точка индивидуального гороскопа. Она указывает, в каком созвездии находился восток в тот миг, когда на свет появился человек. По словам астрологов именно по абсценденту определяется характер и поведение человека, а не по знаку, в котором при рождении человека располагалось Солнце . Абсцендент – это поднимающийся над горизонтом знак зодиака во время родов. Для точного его определения нужны число, месяц и год рождения, а также географическая долгота и широта местности.

Несколько лет назад такую информацию можно было узнать только у астрологов профессионального уровня. На сегодняшний день можно самостоятельно все просчитать, определить нужную информацию, благодаря информационным технологиям. Здесь может прийти на помощь любая поисковая система. Необходимо заполнить строку поиска вопросом, о том, как узнать свой абсцендент и она направит на необходимые ресурсы.

На выбранном сайте можно с легкостью определить свои данные. Если такие данные как долгота и ширина неизвестны, но известен город рождения, то долгота и ширина определятся автоматически. Если населенный пункт, где родился человек, представляет собой маленькое место — деревня или поселок, то следует указывать наиболее крупный населенный пункт, стоящий рядом. С помощью программы производится расчет времени — сначала в общемировое, а затем во время, измерение которого происходит относительно расположения неподвижных звезд. Оно называется сидерическим.

Другими словами асцендент — это восходящий знак, он показывает мировосприятие, независимость от сознания и внешних факторов. Именно он укажет, какие главные задачи и цели в жизни определенного человека, а также область его деятельности, в которой наиболее вероятен успех. Восходящий знак оказывает значительно влияние на то, как ведет себя человек и его внешность.

Такой параметр в области астрологии является очень главным. С помощью него можно определить много других сведений. При создании индивидуального гороскопа используется асцендент. Он позволяет прогнозировать дальнейшие события в жизни, а также определить какие факторы оказывают влияние на судьбу человека.

Читайте также:  Загадываем желания правильно