Огромное множество жителей планеты Земля накануне или даже в сам праздник загадывают новогодние желания и верят, что они обязательно у них исполнятся. Например, для того, чтобы привлечь любовь, француженки, встречая Новый год, надевают новое красное белье. Они считают, что таким образом смогут отпугнуть чересчур бережливых и злых мужчин и привлечь порядочных кавалеров. Если хотя бы один предмет туалета будет красным, то это обещает счастье в новом году.

Чтобы имеющиеся чувства сохранить и расстаться с любимым человеком, когда стрелки часов окажутся на цифре 12, влюбленные должны обняться и поцеловаться. Если они хотят, чтобы в новом году в семье было пополнение, встречая Новый год, они должны сцепить мизинцы своих правых рук.

Чтобы сбылось новогоднее желание, накануне праздника ни в коем случае ни с кем нельзя ругаться, в противном случае счастье от этого человека отвернется. Чтобы привлечь в свою жизнь достаток и деньги, человек должен следовать одной золотой истине: не входить в Новый год с долгами. До наступления праздника человек должен раздать все свои долги и попросить, чтобы ему вернули деньги, которые в долг давал он сам. Если долг отдать вовремя не получится, то в первый день нового года его также не следует отдавать.

Лучше немного повременить. Кроме всего прочего новый год не рекомендуется встречать с пустыми карманами, иначе существует опасность провести все 12 грядущих месяцев в нужде. Когда начинается бой курантов, человек в одну руку должен взять бокал шампанского, а в другой зажать монетку или положить деньги в обувь либо в карман. Главное. Чтобы денежные средства находились рядом.

Чтобы новогоднее желание обязательно сбылось, на столе должно быть очень много напитков и еды, в таком случае грядущий год будет сытным. На новогоднем столе должно быть не меньше 12 блюд. Благодаря этому человек привлечет, задобрит и почтет каждый месяц.

Читайте также:  Амулеты для красоты и здоровья

Нельзя перед Новым годом выносить из избы сор, иначе в течение целого года благополучия можно не ждать. Чтобы человек в свою жизнь мог привлечь счастье и удачу, ему необходимо перед наступлением Нового года чихнуть, причем, чем больше раз он чихнет, тем будет лучше. Поэтому нужно заранее приобрести перец и другие специи, провоцирующие чихание.

Встречать Новый год нужно в какой-либо обновке, желательно, чтобы новым было абсолютно все, начиная от белья, и заканчивая туфлями. Тем ближе обновка будет к телу, тем лучше. Можно использовать древнюю итальянскую традицию и выбросить из дома все ненужные вещи, это станет превосходным способом обновить собственный гардероб. Последняя рюмка перед наступлением Нового года приносит удачу человеку, который выпьет ее. Другими словами, во время боя курантов человек должен следить за присутствующими и свой бокал выпить позже всех, но главное, что это случилось не позднее двенадцатого удара.

Поцелуй Деда Мороза также приносит удачу, поэтому человек не должен стесняться. В первую секунду Нового года необходимо по голове погладить мальчика. Если рядом такого нет, то можно погладить какое-нибудь животное или уже повзрослевшего молодого человека.