Во время астмы воспаляются и отекают дыхательные пути. Это осложняет дыхание и вызывает приступы удушья. При проявлении первых признаков данного заболевания следует обязательно обратиться к врачу. Современное лечение позволяет сократить количество приступов, а также делает их менее выраженными.

Существует множество причин развития астмы. К примеру, аллергия, частые инфекции и воспаления дыхательных путей, наследственность, прием некоторые медицинских препаратов и т.д. При данном заболевании у человека периодически возникают приступы удушья – ему становится тяжело сделать выдох. Помимо этого в легких появляются хрипы, возникают свистящее дыхание, сухой кашель.

Лечить астму следует под наблюдением врача. Для начала необходимо выявить первопричину заболевания и постараться ее устранить. Также врач должен провести детальное обследование и назначить прием соответствующих медикаментов.

Если у вас не имеется противопоказаний, можно попробовать воспользоваться средствами народной медицины.

2 ч.л. цветков бузины залейте ст. кипятка. Дайте настояться пол часа. Принимайте настой по 150 мл дважды в день.

Залейте ст. кипятка 2 ст.л. травы полыни. Настаивайте пол часа, после чего процедите настой. Пейте его 3 раза в день по ст.л..

Положите в небольшую кастрюльку пол кило натертой мякоти тыквы, 40 г свежих листьев подорожника и 100 г засушенных лепестков розы. Добавьте к этому составу 4 ст.л. меда и л красного вина. Прокипятите полученную смесь. Оставьте ее настаиваться на сутки. Через сутки процедите. Принимайте дважды в день по ст.л. на протяжении 30 дней.

Перекрутите через мясорубку 6 лимонов и 12 средних долек чеснока, залейте смесь л теплой воды и настаивайте 3 – 4 дня. Принимайте по ст.л. перед приемами пищи.

Возьмите пол л меда, 100 г слив. масла, 3 ст.л. натертого корня хрена и 3 ст.л. мелконарезанного чеснока. Тщательно все перемешайте. Полученную смесь принимайте 3 раза в день по ст.л. на протяжении 3 – х мес.

Залейте 30 г листьев травы мать-и-мачехи ст. кипятка. Настаивайте час. Принимайте отвар по ст.л. 4 раза в день с интервалом в 3 часа.

Читайте также:  Весенний уход за нашими ручками

Залейте щепотку листьев земляники (свежих) холодной водой (400 мл). Прокипятите на среднем огне примерно час, затем процедите. Пейте отвар теплым, раз в день по треть ст.

Будьте здоровы!