Сегодняшняя индустрия салонных процедур предлагает для своих клиентов огромнейший выбор услуг. Некоторые услуги имеют больший спрос, потому что успели хорошо себя зарекомендовать. Остальные, только начинающиеся внедряться в эту область, завоевывают своих почитателей. Об одной из таких услуг, которой является аюрведический массаж, будет идти речь в статье «Аюрведический массаж: техника, методика».

Каждый день увеличивается количество поклонников аюрведического массажа, так как он способствует снятию напряжения, предупреждает развитие многих болезней. В этом массаже имеется две техники: техника, которая глубоко прорабатывает мышцы и мягкие ткани, и система индийского естественного исцеления. Аюрведическое учение является основанным на единении и тесной взаимной связи тела человека и его разума. Обычно, после такого массажа людской организм получает восстановление физического и психического равновесия. «Жизненное дыхание» нашего организма, которое означает имеющийся энергетический поток, само выбирает нужное и естественное направление. При нарушении течения энергетического потока у человека появляются недомогания, со временем приводящие к различным хроническим заболеваниям.

Аюрведический чудо – массаж: техника.

Этот массаж выполняется как одним массажистом, так двумя, в четыре руки. На протяжении всего сеанса осуществляется стимуляция точек, являющихся биологически активными, через надавливание, поглаживание и глубокое прощупывание мышц и мягких тканей. Такие точки размещены по всей поверхности тела. Только техника этого массажа помогает активировать кровеносные и лимфатические потоки, разрабатывать связки и одновременно снимать мышечное напряжение. Как результат, улучшение общего состояния организма, и исчезновение головных болей.

При приведении аюрведического массажа используются эфирные масла. Это непременное условие. Эфирные масла, содержащие экстракты растений, подбираются индивидуально, в соответствии с тем, какой эффект надо достичь с помощью массажа.
Эфирные масла, проникая в кожу, осуществляют дезинтоксикационные воздействия на организм, выводят из него шлаки. Все это возможно благодаря тому, что масла еще и замечательные сорбенты. Массаж рекомендуется проводить в сопровождении мелодичной мантровой музыки и применять ароматерапию. Эти приемы дают возможность человеку расслабиться и действует на его нервную систему умиротворяюще.

Читайте также:  Красивые укладки в домашних условиях

Оздоровительное воздействие на организм.

Методика аюрведического массажа великолепно устраняет стрессовое состояние, помогает нормализовать сон и возвращает радость жизни. Во время проведения массажа  вырабатываются эндорфины, так называемые, гормоны счастья. Массаж также оказывает стимулирующее воздействие на организм человека. После окончания сеанса приходит чувство умиротворения. Человек ощущает себя полным сил, энергии, можно даже сказать, как заново рожденным.

Аюрведический массаж оказывает положительное влияние и на суставы, так как по ходу массажа специалистом используется йога-терапия, хорошо сказывающаяся на работе суставов. Массаж прекрасно снимает зажимы мышц, избавляет от болей в позвоночнике, способствует нормализации работы опорно-двигательного аппарата.

Следует отметить положительное воздействие аюрведического массажа на иммунитет человека. Достигается это в результате стимуляции биологически активных точек, происходящей во время сеанса. Достаточно всего пару процедур такого чудо – массажа, и положительный эффект гарантирован.