Одним из признаков чувствительной кожи может являться покраснение, дискомфорт или раздражение. Этому может послужить множество причин, таких как хроническая усталость, гормональные расстройства, стресс, загрязнение окружающей среды. Если у вас чувствительная кожа, то вы должны оказывать ей каждый день особенный уход, так как она часто подвергается воздействию окружающей среды. Желательно применение специальных косметических средств (молочко, лосьон). В том случае, если кожа реагирует даже на обычную водопроводную воду.

Важно очищать кожу лица специальным косметическим раствором или молоком, если водопроводная вода содержит много кальция. Необходимо перестать использовать косметические средства, которые пенятся или содержат спирт, например лосьоны и мыло. Обращайте внимание на то, чтобы в составе всех масок и кремов, которые вы используете, отсутствовали отдушки и спирт, а также красящие вещества.

Также не стоит использовать продукцию, в состав которой входят раздражающие компоненты, так как чувствительная кожа имеет свойство легко раздражаться. Ваша кожа может нуждаться в пилинге или скрабе для лица, но в этом случае вам необходимо обратиться к косметологу, а делать подобные процедуры в салоне. Лучше всего использовать гипоаллергенные косметические средства. Вы имеете возможность легко выбрать специальную косметику для вашей чувствительной кожи, потому как в наше время, к счастью, существует множество разновидностей данной косметики.

К примеру, такие средства, которые успокаивающе действуют на кожу, которая имеет свойство раздражаться. В том случае, если вы используете крем от морщин, то вам также нужно выбирать средства, которые не содержат витамин С, глюконалактон и некоторые кислоты. А при выборе солнцезащитных средств обратите внимание на то, чтобы они состояли из минералов, и не содержали синтетические фильтры.

Чтобы приобрести здоровый цвет лица и поддерживать тонус, желательно использовать микроэлементы и витаминосодержащие пищевые добавки.

Читайте также:  Как прикрепить накладные пряди