Что бы пресс стал крепким вам надо обратить внимание на три зоны. Вам надо прорабатывать мышцы пресса это верхние нижние и мышцы бокового пресса. Для каждой группы мышц есть свои методы проработки. Что бы ваш животик смотрелся красиво вам надо работать над ее нижней частью.

Первое упражнение, которое вам надо исполнять – это кранчв упор на весу. Вам не обязательно использовать для этого тренажеры. Вы так же можете делать все эти упражнение на простом турнике, но на эту у вас уйдет много сил и энергии. Для этого вы сможете просто повисеть на тренажере, при этом исполняя движения маятника. Такой метод хорошо действует на мышцы пресса.

Если же вы делаете эти упражнения на тренажере, тогда плотно держитесь за ручки и хорошо упритесь спиной в сам тренажер. Самые главные точки, на которые вы сможете упираться это спина и локти. При выполнении заданий делайте это резко и быстро. Поднимайте ноги вверх, пытаясь максимально вытянуть носки вперед, а потом так же быстро старайтесь их опускать. Если такие движения для вас окажутся очень сложными, вы можете попробовать для начала делать их с согнутыми ногами в коленях. Когда вы будете делать упражнение в такой позе, вам надо будет стараться максимально поднять колени.

Для проработки всех мышц пресса хорошо подойдет упражнение, которое называется велосипед. Для него вам не понадобиться ходить в тренажерный зал. Вы сможет делать его даже дома. Просто ложитесь на пол или даже диван, поднимайте ноги вверх и имитируйте поездку на велосипеде. Периодически можете задерживать ноги в определенном положении. Так же хорошо подойдет, для проработки немного других мышц упражнение ножницы. Такие упражнения надо делать не меньше трех минут в день.

Читайте также:  Как заниматься спортом дома

После этого вы можете сделать еще одно упражнение. В позиции лежа, вытяните руки вверх, согните колени и постарайтесь тянуть колени на себя, в то же время отрывайте плечи от пола. Для увеличения реакции втягивайте живот в себя. Для улучшении результата делайте глубокие вдохи.