Утюжок для укладки собой представляет приспособление для девушек, благодаря которому можно распрямить локоны и кудряшки. Но при помощи данного устройства также можно волосы накрутить, если от природы у представительницы слабого пола волосы прямые.

Подготовиться к укладке

Для того чтобы создать модную прическу, нужно воспользоваться гелем для укладки, средством, которое волосы защищает от воздействия высоких температур. Укладу желательно делать на невымытых волосах. Во-первых, это их будет предохранять от пережигания, а во вторых форма прически держаться будет лучше. Если перед моделированием голова была вымыта, необходимо воспользоваться питательным средством для волос. В таком случае крем, разогретый в ладонях, нужно осторожно втереть в волосы.

Как волосы уложить при помощи утюжка

Волосы необходимо хорошо расчесать, обработать их кремом, разделить на небольшие пряди. После этого девушка должна взять одну прядь, вложить ее между пластинами утюжка и обернуть вокруг них один раз. После этого утюжок нужно равномерными движениями продвигать вниз.

От положения стайлера и скорости его продвижения зависит разновидность прически. Если девушка будет держать утюжок горизонтально, то она получит обычные кудряшки. Если устройство она повернет вертикально, то сможет сделать локоны.

Можно также регулировать пышность прически. Чем быстрее утюжок будет двигаться по пряди, тем воздушнее и слабее получатся локоны. Для того чтобы сделать крутые завитки, утюжок нужно держать немного подольше. Если нужно получить большой объем, волосы необходимо накручивать от коней, слегка вытягивая их в сторону или вверх. Благодаря таким действиям представительница слабого пола сможет создать «стружку», которая во все времена пользовалась популярность. Для нее локоны должны быть более крупными, а стайлер нужно располагать очень близко к корням. Прибор необходимо вести вниз полукругом, во время движения утюжок нужно прокручивать.

Читайте также:  Несколько советов по борьбе с перхотью

Чтобы прическа выглядела более естественной, нужно на несколько сантиметров делать отступ. Если стрижка короткая, то утюжок нужно повернуть к прядям под прямым углом.