Здоровая, белоснежная, безупречная улыбка собой представляет предел мечтаний практически всех без исключения людей. Современная индустрия красоты готова предложить большое количество методов достижения такого результата. В стоматологических клиниках имеется услуга по отбеливаю зубов, в магазинах можно приобрести специальные составы, помогающие зубы отбелить. Но все эти методы могут негативным образом сказаться на состоянии зубной эмали, частично или полностью ее разрушить. Хорошо, что есть альтернативные методы отбеливания, которые зубам не только не причиняют вреда, то еще их и оздоровляют.

Если отбеливать зубы при помощи народных методов, то можно сэкономить денежные средства, а этот фактор является очень важным. Но все-таки у такого отбеливания есть противопоказания. Например, очищение зубной поверхности с помощью соды или речного песка предполагает нанесение данных веществ на марлю, и потом растирание их по зубам. От подобного метода должны отказаться те люди, которые обладают чувствительной эмалью. Лимонный сок, который для домашнего отбеливания используется очень часто, также зубную эмаль может повредить. Но нет поводов для огорчения. Если процедура отбеливания будет проведена осторожно, то если будут учитываться особенности зубов, то можно получить белоснежную улыбку без вреда для здоровья.

Использование пищевой соды

Данный метод является невероятно популярным, но все же состоянию зубов он сильно угрожает, поэтому процедура отбеливания при помощи соды проводиться должна не чаще одного раза в неделю. Если вкус соды крайне неприятен, то соду можно смешивать с зубной пастой.

Использование садовых и лесных ягод

Для домашнего отбеливания зубов можно использовать клубнику и землянику. В состав данных ягод входят отбеливающие компоненты. К тому же отбеливание ягодами никакого дискомфорта не вызывает, а это очень большое преимущество. Просто нужно тщательно раздавить несколько ягод и ими обработать зубы. Когда процедура будет закончена, рот необходимо прополоскать водой, а потом тщательно зубы почистить, так как в ягодах содержатся кислоты, которые зубам могут навредить.

Читайте также:  Рейтинг самых популярных средств для умывания

Использование перекиси водорода

Данный способ домашнего отбеливания является очень эффективным и простым. Перекисью также пользуются и для профессионального отбеливания. Чтобы зубки отбелить, их сначала необходимо почистить обычной щеткой и зубной пастой, а потом прополоскать рот перекисью водорода. После этого рот полощут теплой водой.

Использование активированного угля

Данные таблетки стоят невероятно дешево, их можно приобрести в абсолютно любой аптеке. Несколько таблеток измельчают до порошкообразного состояния и чистят им зубы.

Уголь не нужно очень долго держать во рту, так как десна из-за этого могут окраситься. Потом, конечно, черный цвет смоется, но все равно, это не очень приятно.