Конечно же, каждый человек хочет найти свою половинку и быть счастливым. Однако, далеко не у всех получается ее найти с первого раза. Большинство людей проходят испытание ссорами, обидами, оставаясь в надежде, что это истинная любовь. Но если вы твердо решили, что этот человек – не ваш единственный, конечно же, надо прерывать отношения. И делать это тоже нужно уметь. Ведь очень важно подобрать правильные слова и не ранить человека ими очень сильно.

Конечно, в таких случаях просто невозможно предугадать реакцию мужчины. Но в любом случае всем женщинам нужно знать основные правила, которые помогут при расставании. Естественно, что они не подойдут тем девушкам, которые расстаются по причине рукоприкладства или пьянства.

Первое, и пожалуй, самое главное правило – это быть честной. Если ваше решение окончательное, то не стоит давать вашему мужчине надежду. Ведь этим вы будете еще больше мучить его и его чувства и дадите повод для лишних звонков и выяснения отношений. И никогда не используйте типичные фразы, например: «ты слишком хорош для меня», «нам нужно пожить отдельно» и другие. Поверьте, ваш мужчина точно в это не поверит.

Второе правило – любые серьезные разговоры должны проводиться лично, не делайте этого с помощью телефона или электронной почты. Дайте возможность и ему что-то сказать в ответ, ведь возможно он сможет изменить ситуацию, которая привела к разрыву отношений. Ведь вы проводили с этим человеком время и были счастливы, поэтому относитесь к этому с уважением.

Обязательно подумайте и выберете правильное время для разговора. Не стоит этого делать, когда у вас плохое самочувствие или у него какие-то проблемы, и уж тем более не делайте этого в праздничный день. Пусть это будет самый обычный день.

Читайте также:  Как сохранить любовь на долгие годы

Также не спешите обсуждать сложившуюся ситуацию с друзьями. Прежде всего, поговорите с мужчиной, а уж потом можете говорить это другим людям.

Конечно же, на отношения влияет многое и довольно часто люди расстаются, понимая, что все еще любят друг друга. Причин на это может быть много. Кому-то достаточно вредных привычек, а другие не могут простить измены и беспочвенную ревность. Но все это сводится к тому, что женщина уходит от мужчины тогда, когда ей что-то не нравится в отношениях. Ведь можно долго пытаться что-то изменить, но рано или поздно терпение заканчивается и приходится разрывать отношения.