Этот вопрос стал уже своего рода притчей, шуткой. Не смотря на это, данный вопрос по-прежнему остаётся волнующей проблемой, которая имеет тысячи ответов. Каждый ответ по своему верный в зависимости от определённой ситуации. При множестве ответов на данный вопрос и разнообразных мнений, выделяются только три причины мужской измены. С двумя из этих причин можно совладать, а вот третья причина такова, что заставляет менять своего партнёра или смириться со своей участью. Причины известны и даже банальны, но станут для многих напоминанием или даже предостережением.

Причина №1

Между партнёрами всегда должна присутствовать сексуальная удовлетворённость. Без этого ни одна пара не сможет быть счастливой. Если мужчина не испытывает удовлетворённости в отношениях он обязательно изменит. Для мужчин очень важен секс. Если женщина будет уклоняться от сексуального ложа, то в скором времени у неё обязательно заведётся конкурентка претендующая занять её место. В таком случае мужчина считает, что он просто обязан пойти налево, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. Кроме этого у мужчины появляется возможность удовлетворения своих скрытых сексуальных фантазий, с которыми с женой говорить вообще нелепо.

Совет психолога

Первое, что нужно сделать женщине в данной ситуации – это разобраться в себе. Не нужно искать ответ на вопрос об измене близкого человека, а нужно разобраться в причине своего отказа от секса. Если причиной служит физическая усталость, то женщине вообще нет прощения. Ей всего лишь нужно изменить свой режим, чтобы меньше уставать за день. Если же дело в каком-нибудь заболевании, то первым делом следует рассказать об этом своему партнёру и обратиться с этим недомоганием к врачу. Если присутствует неудовлетворённость, то об этом нужно говорить. Помощью может стать разнообразие в сексуальных позах или же просто создание романтической обстановки.

Причина№2

Второй причиной является самая распространённая бытовая рутина. Ежедневное однообразие замыкается домом, работой и детьми. Это засасывает как трясина и может напугать мужчину и заставить его пойти на сторону. Если в этом случае женщина смириться со своей участью, то значит, она себя не уважает и не любит.

Читайте также:  Как правильно общаться с мужчинами

Совет психолога

Жена должна выглядеть достойно. Следует забыть о рваных тапочках и о немытых волосах. Также халаты стоит закинуть подальше. Мужчину нельзя пилить и постоянно что-то от него требовать. Если унижать достоинство мужчины, то в скором времени он уйдёт. Основой отношений и любви является уважение и об этом не нужно забывать.

Причина №3

Эта причина не очень распространённая, хотя с этим спорят многие. Не все мужчины бабники. Скорее всего, это является исключением. Если ваш мужчина проводит взглядом других женщин, это не значит, что он хочет попробовать их в качестве партнёрш. За всю историю существования земли насчитывается только два настоящих бабника – это Ловелас и Казанова. Первый тип – это мужчина не любящий женщин вообще, а любящий только себя, а второй тип – это мужчина любящий всех женщин без исключения. Зная, что муж изменяет ни в коем случае нельзя прощать, потому что это будет повторяться постоянно.

Совет психолога

Что же делать в этой ситуации? Ведь скандалы это прямой путь к измене. Получается. Что круг замыкается. Но выход из данной ситуации есть. Первым делом тихая и скромная жена должна научиться любить себя. Для этого есть много способов, например, следует обновить гардероб, сделать новую причёску. Вплоть до смены цвета волос, завести новых знакомых, начать посещать салоны красоты. А для мужа нужно стать недоступной, постоянно чем-то занятой, чтобы он осознал. Что может потерять жену, которая стала для него совсем недоступной. Новые увлечения и общение с новыми людьми способны изменить не только мужа, но и своё отношение к нему. Мужчине нельзя показывать, что его бояться потерять. Нужно сделать так. Чтобы потерять боялся мужчина.