Каждая женщина вне зависимости от возраста хотела бы выглядеть привлекательно и иметь стройную фигуру. Многие не сдаются и стараются привести себя в форму. На это, конечно, необходимо достаточно длительное время. Но что же делать, если хочется увидеть стройную красавицу в отражении зеркала? Идеальным помощником в этом будет женское утягивающее белье.

Белье такого плана появилось достаточно давно. Вы, скорее всего, знаете, что еще придворные дамы, желая создать идеальную фигуру, утягивали себя жесткими корсетами. При этом, с его помощью, поднималась грудь. Все это помогало добиться очень хорошего результата, и фигура становилась невероятно роскошной. Но не все было так чудесно, ведь эти корсеты приносили сильный дискомфорт. А у некоторых даже появлялись синяки на талии, от частого использования.

Современным женщинам в этом смысле повезло больше. Ведь новые технологии пошива сделали утягивающее белье приятным на ощупь и очень мягким. Дело в том, что материалы, из которых оно изготавливается, очень хорошо тянутся и принимают форму фигуры, а после этого возвращаются в прежнее состояние. Такими материалами является нейлон, спандекс, лайкра. Такие материалы являются очень качественными, а их сочетание помогает добиться лучшего эффекта.

Также, помимо этого, такое белье имеет массу преимуществ. Например, с его помощью уменьшать объемы, воздействую при этом на определенные участки тела. При этом его совсем не видно под одеждой, поскольку создается оно без швов. Также утягивающее белье довольно универсальное, поскольку имеет множество моделей и размеров. Например, есть корсеты, корсетные пояса, шорты, боди и даже панталоны. Поэтому скрыть можно абсолютно любые недостатки.

Некоторые врачи рекомендуют женщинам старшего возраста носить белье с такими функциями. Все дело в том, что с возрастом замедляется обмен веществ. И поэтому похудеть будет сложнее. Тогда на помощь и приходит утягивающее белье. Оно поможет визуально уменьшить размеры на несколько сантиметров благодаря такой технологии. Эластичные материалы сжимают не только кожу, но и находящиеся под ней жиры. Таким образом, тело приобретает нужные пропорции, о которых вам приходилось только мечтать.

Читайте также:  Готовим чизкейк дома

Многие женщины все же сомневаются перед покупкой, считая, что белье будет приносить неприятные ощущения. Но будьте уверены в обратном, ведь такое белье имеет тонкий слой, который соприкасается с кожей и состоит из хлопка. Благодаря этому не будет происходить раздражение кожи.

Когда вы уже настроитесь на покупку, запомните несколько простых правил, которые помогут вам в выборе. Прежде всего, чтобы приобрести качественное белье, отправляйтесь в проверенный магазин, который не продает подделку. Поскольку вы можете приобрести вовсе бесполезную вещь.

Также научитесь правильно подбирать размер. Такое белье должно сдавливать тело, но при этом не должно возникать чувства дискомфорта. Прислушайтесь к своему телу и ощущениям.

Когда покупка совершена, начинайте носить его постепенно по несколько часов. А в дальнейшем увеличивайте время.

Что качается ухода за бельем такого плана, то здесь все просто. Стирать его можно и в стиральной машине и руками. Сушить нужно на открытом воздухе. Избегайте сушки под утюгом или в машинке.

Такие простые советы помогут вам правильно подобрать утягивающее белье и увидеть себя в зеркале сногсшибательной.