Умение красиво и быстро уложить волосы пригодится всегда, так как в повседневной суете у женщины очень редко появляется пара свободных часов, чтобы сделать прическу.

Прежде чем волосы начать укладывать, их необходимо помыть. Это основное правило парикмахеров, так как несвежие волосы, даже если они будут красиво уложены, не смогут произвести приятного впечатления. А вот чистые пряди – половина укладки.

Наиболее простой метод укладки — использование фена и круглой расчески. На влажные пряди необходимо нанести немного мусса или пенки для укладки. Волосы нужно вытягивать щеткой, на них необходимо при этом направлять струю воздуха. Благодаря использованию такого метода укладки можно не только пряди разгладить, то еще и сделать их блестящими, красивыми, а также придать шевелюре дополнительный объем.

Если девушка хочет свои волосы сделать волнистыми, она должны вымытые пряди подсушить феном, нанести на них небольшое количество мусса и накрутит на бигуди, имеющие разный диаметр, чтобы прическа смотрелась естественно и натурально. Накрученные пряди нужно подсушить феном, а потом бигуди снять. Локоны нужно сформировать пальцами, расческой при этом пользоваться не следует. Готовую прическу надо сбрызнуть лаком, предназначенным для волос.

Чтобы волосам придать дополнительный объем от корней, их нужно накрутить на большие бигуди, пряди при этом нужно поднимать вертикально. Потом результат закрепляется лаком для волос.

Если времени на мытье головы нет, от вышеперечисленных укладок следует отказаться. В таком случае лучше всего волосы собрать в хвост, красиво их заплести или сделать пучок.

На сегодняшний день косы считаются невероятно популярными как среди взрослых женщин, так и среди молодых девушек. Благодаря ним образ становится стильным, аккуратным, законченным. Если представительница слабого пола не умеет самостоятельно делать красивые косы, она может создать конский хвост. Данная прическа из моды не выходит никогда.

Читайте также:  Как увлажнить кожу головы