Большинство женщин убеждены, что после пятидесяти их жизнь утрачивает большой смысл, им становиться все равно на свою внешность, одежду и облик в целом. И лишь малая часть из них считают, что после пятидесяти лет жизнь не теряет своих красок, а продолжает кипеть событиями и приключениями. Такие женщины продолжают следить за собой, следовать моде и своему стилю, несмотря на домашние хлопоты, карьеру и детей.

Каждая женщина должна и может притягивать взгляды прохожих и окружающих. Сделать это не трудно. Такое внимание дамам за 50 удастся получить благодаря своему безукоризненному стилю и чувству вкуса к моде. А чтобы не запутаться, лучше обратиться за примерами из жизни великих модниц и своих ровесниц.

Одной из таких икон стиля по праву можно назвать известнейшую английскую актрису Хелен Миррен. Этой даме сейчас почти семьдесят лет, однако, она наглядно показала всем женщинам мира, что даже, будучи в таком возрасте, нужно следить за собой, и своим стилем в одежде. Ее по праву признали мировым эталоном стиля для всех женщин, кому за пятьдесят.

Если женщина считает, что в возрасте пятидесяти лет ее гардероб должен ограничиваться лишь деловыми костюмами, блузами, строгими юбками, пальто и рубашками, она глубоко заблуждается. Конечно, эти вещи имеют место быть в гардеробе каждой женщины. Но их всегда можно дополнить более интересными вещами, такими как джинсы, куртки косухи, или платья разнообразного кроя. К тому же данные вещи такая же классика, которая подойдет как молодым девушкам, так и взрослым женщинам, сделав их образ легким и непринужденным. И от этого солидность дамы ничуть не пострадает.

Чтобы женщине в возрасте было легко подбирать себе одежду в любом магазине (даже среди молодежных коллекций), ей необходимо продолжать следить за собой, своей фигурой, весом и телом. А для этого стоит соблюдать правильный режим дня, питание, и, конечно же, заниматься сортом. Ведь такова женская доля: работать над собой на протяжении всей жизни.

Еще одной культовой персоной в моде и стиле для женщин после пятидесяти лет можно назвать модель Лесли Хорнби, известную для многих под псевдонимом Твигги. Эта особа сумела перевернуть мир моды вверх ногами, взбудоражив головы и умы всех вокруг, благодаря своей, хоть и немолодой, красоте. А ведь в действительности, многие женщины в возрасте все еще остаются в прекрасной форме и с замечательной осанкой, о которой может позавидовать любая молодая девушка.

Читайте также:  Что одевать летом в возрасте за 50 лет

Женская красота не имеет ни границ, ни возраста. Быть красивой и привлекательной можно всегда, даже если тебе далеко за пятьдесят. И это сумели подтвердить Хелен Миррен, Джейн Фонда и Сьюзан Сарандон. Все эти женщины помогли многим простым дамам почувствовать в себе силу и смелость одеваться ярко, модно и разнообразно, невзирая ни на какие вековые предрассудки.

Если женщине стукнуло пятьдесят, это еще не означает, что пора менять магазины, и выбирать себе что-то скромное и мрачное. Взрослым дамам можно носить абсолютно все, что пожелает их душа. Главное – это придерживаться своего стиля и цветотипа в подборе одежды.

Очень радует и тот факт, что многие дизайнеры и бренды предлагают дамам отличные варианты одежды, соответствующие всем последним веяниям моды и трендам. Это значит, что гардероб женщины в возрасте пятидесяти лет будет ярким, стильным, разнообразным. Там могут спокойно уживаться как классические деловые вещи, так и повседневный кежуал вперемешку с остромодными изделиями.

Взрослой женщине не стоит прятать себя за безликими цветами и бесформенными одеяниями. Она должна приобретать свои вещи, исходя из собственных желаний, вкусовых предпочтений, моды, стиля, и уже никак не от возрастных показателей. Об этом стоит задумываться в самую последнюю очередь. Следуя такому принципу, у женщин после пятидесяти появиться огромный шанс продлить свою молодость, быть привлекательной, смелой и неповторимой. И тогда взгляды окружающих будут сосредоточены только на ней. Ведь стильные взрослые дамы всегда вызывают массу восторгов, восхищения и умиления. Такие женщины уж точно не останутся в тени.