Ни нотки сомнения в себе, с жизненным опытом, позволяющим принимать мудрые решения, такие они женщины за 40, и ими не перестают восхищаться. Какой же стиль летней одежды может быть у этих элегантных и привлекательных женщин?

Эта статья поможет разобраться в подобном вопросе и продемонстрирует главные модные направления этого летнего сезона. Но основным критерием при подборе одежды является, конечно же, внешность женщины, ее фигура и стиль, которому больше отдается предпочтения.

Летняя модная одежда для женщины 40-50 лет — это много цвета и изящество.

Белый и черный

Без сомнения, подобные цвета можно наблюдать в платяном шкафе любой женщины. Черный и белый удивительные цвета, которым свойственна многогранность. С их помощью можно приобрести торжественный вид, стильный и строгий, а также быть загадочной и элегантной женщиной.

Если предпочтение отдано белому цвету, то в летнюю жару ничего не может быть лучше, чем белая, струящаяся по телу, юбка из легких натуральных тканей.

Белый цвет дает возможность комбинировать и совмещать различную одежду. Также его можно разбавить другими цветами. Белый отлично гармонирует с серебряным или золотым цветом.

Расцветки летнего дня

Лето должно быть красочным. И поэтому у женщины возраста 40-50 лет летний стиль одежды: платья, брюки, туника, будет спелых, насыщенных цветов.

Лидирующий цвет здесь – оранжевый, далее следуют такие как красный, желтый и зеленый. Естественно, не стоит одеваться в яркий наряд одного тона. Можно в летнем костюме сделать несколько цветовых акцентов или же воспользоваться сочетание, цветной верх – белый низ.

Читайте также:  Выбираем зимние сапоги

Еще хороши для летней одежды дам 40-50 лет оттенки жемчужно-серого цвета. Подобные расцветки стильны и в то же время весьма практичны. Этот достаточно неброский цвет раскрывается постепенно и в этом его прелесть.

Заниженная талия — отличный вариант

Как это ни грустно признавать, но талия в 40 лет, это совсем не то что было в 20. Но расстраиваться по этому поводу не стоит. Многие коллекции летнего сезона предлагают юбки и платья у которых заниженная талия, а проблемное место украшено фалдами ткани. И нужно отметить, что подобная талия на одежде, это очень удобно и достаточно комфортно.

Само совершенство

Если вследствие упорных физических упражнений и занятий йогой, а также благодаря правильному питанию, фигура женщины после 40 — это ее гордость, то срывать такое от окружающих нельзя! А поможет в этом, как нельзя лучше, платья «леди» с изящным силуэтом.

Аксессуары к подобному платью стоит подбирать внимательно. Это могут быть броские украшения большой формы, например, браслеты, бусы, броши. Их цветовая гамма должна соответствовать окрасу платья или отличаться оттенком.

Важно помнить о длине

Вся одежда женщины после 40 и летняя в том числе, должна строго отбираться по длине. Все короткое нужно носить дома, даже если фигура в идеальной форме. В таком возрасте женщинам рекомендуется придерживаться миди. Такая длина хорошо подходит почти всем женщинам в независимости от типа фигуры, а также формы ног.

Женщина в возрасте 40-50 летом может себе позволить не лишь то, что перечислено выше. Существуют еще и красочные сарафаны, воздушное парео, легкие и тонкие бриджи и прочее.

Если все время стараться держать себя в отличной физической форме, не бояться акцентировать достоинства своего внешнего вида, можно достичь безупречного имиджа.