Женщина, акцентирующая внимание на карьере, кроме хороших деловых качеств должна соответствующе выглядеть. Выбор подходящей прически дело хлопотное. Ведь красиво уложенные волосы и всегда безупречный вид отличают уверенную в себе деловую особу. Это особенно важно, так как она всегда в центре офисных событий.

В основном женщины трудящиеся в деловых центрах, предпочитают прически, на которые не нужно тратить большое количество времени. Порой его катастрофически не хватает.

Прически из волос большой длинны.

Иметь роскошные длинные волосы это очень красиво. Они позволяют без особых усилий при помощи прически придать облику нужный образ. Из таких волос можно соорудить прическу как очень сложной формы, так и простую укладку. Например, гладкий пучок подчеркнет строгий стиль девушки и ее нацеленность на выполнение самых трудных задач. Но из такой прически не должны выпадать небрежные пряди. Иначе это придаст не ухоженность деловому стилю.

Хорошим вариантом может стать прическа в форме «французской ракушки», которая подчеркнет особый стиль девушки. Она проста в выполнении и в тоже время подчеркивает красоту своей обладательницы. Для этой прически нужно лишь тройка шпилек, которыми закрепляется закрученные на затылке в форме валика волосы.

Великолепно смотрится деловая женщина с оригинально заплетенными косами. Для того чтобы научится плести косы, соответствующие образу деловой леди, нужно начинать с самых простых способов. Это может быть классическая французская коса, которая популярна у современных модниц. Ее нужно начинать делать от основания лба или верха макушки. При этом выбранная часть волос разделяются на три пряди, и постепенно с каждой стороны в эти пряди добавляется немного волос. Получится красивое плетение, которое фиксируется подходящей заколкой.

Читайте также:  Как подобрать летнее свадебное платье

Прически на волосы средней длины для офиса.

У женщины, с волосами средней длинны, также масса возможностей создать нужный стилевой образ. Это могут быть красиво оформленные хвостики, аккуратные пучки или небольшие косички. Как правило, косы плетутся от уха и обрамляют голову своеобразным ободком.

Волосы средней длинны хорошо смотрятся и в распущенном виде. Достаточно их аккуратно уложить. Такую прическу можно выполнить в форме небольших волн или вытянуть их при помощи специального утюжка.

В большинстве причесок из волос средней длины присутствует челка. Она может быть косая, прямая или многослойная.

Основным правилом при выборе подходящей прически для деловой женщины является соблюдения структурной четкости линий, и отсутствие любого намека на беспорядок.

Прически на короткие волосы для офиса

Короткая стрижка допускает определенную степень небрежности в прическе. Но и здесь лучше сделать выбор в пользу аккуратно выполненной укладки. Элементом украшения короткой стрижки может стать оригинальная челка. Она может иметь разную длину структуру и форму. Будет не лишним украсить прическу красивым ободком или оригинальной заколкой.

Образ деловой женщины предполагает сдержанность всего облика и в том числе укладке волос.