Выбор зимней куртки является довольно сложной задачей, которой иногда не получается решить за два-три дня. Дело в том, что ни один человек не захочет мерзнуть в холодное время года и при этом корить себя за то, что не правильно выбрал наряд. В данной статье речь пойдет о том, как нужно правильно выбирать зимнюю куртку, которая не только будет украшать представительницу женского рода, то еще и сможет ее согревать на протяжении нескольких зим.

Меховая зимняя куртка: теплота и надежность

Бесспорные чемпионы по морозоустойчивости – это меховые куртки. Первой и самой важной задачей при покупке меховой зимней куртки является определение того, какое у выбранного изделия предназначение. Сегодня любой человек, который хочет идти в ногу со временем может не рынке зимних изделий выбрать кожаную и меховую модель.

На изготовление современных изделий обычно идут обрезки или кусочки меха. К большому сожалению, при этом значительно снижается морозостойкость куртки. Даже если такие кусочки выглядят невероятно красиво, для российской зимы подобная куртка будет почти непригодна. Такая куртка в мороз будет согревать точно так же, как и обычная текстильная модель с очень тоненькой подкладкой.

Очень хорошие отзывы имеются о куртках, которые изготовлены из бобра. Они хорошо защищают от холода, к тому у них большой срок службы, девушка сможет такую куртку носить в течение нескольких сезонов. Очень хороший компромисс между красивым видом и морозоустойчивостью – это норковая куртка. Женщина в таком наряде сможет не бояться даже очень большого наряда. Также она может приобрести курточку из соболя, овчины. А что касается каракуля, то он будет согревать только в том случае, если зима будет не очень влажной и довольно теплой.

Пара слов о пуховиках

В зимнее время года огромное количество людей отдает предпочтение пуховикам. Свое название такие куртки получили из-за того, что делаются они из текстиля. О правилах выбора качественных пуховиков речь шла в одной из прошлых статей.

Каким образом нужно выбирать кожаную куртку на зиму?

Как представитель сильного пола должен выбирать теплую кожаную куртку, чтобы она зимой защищала от холода и была надежной? Очень хороший друг в мороз и холод – это куртка из кожи. Такие куртки с меховыми подстежками отлично подходят мужчинам, которым не очень нравятся куртки, у которых мех расположен сверху. Кроме всего прочего за таким нарядом не нужно осуществлять какого-то особого ухода, выглядит она очень стильно и красиво. Конечно же, у кожаной куртки, которая будет носиться в зимние месяцы, обязательно должна быть меховая подстежка.

Читайте также:  Как одеваться женщине после 40

Очень хорошо защищают от холода куртки, у которых имеется подстежка из овчины, бобра либо норки. Будет просто великолепно, если такая подстежка будет отстегиваться. В таком случае подобную куртку человек сможет носить и демисезонный период.

Особое внимание нужно обратить на то, какое количество искусственного меха содержится в подкладке. Обычно настоящий мех находится внутри куртки, а также на ее воротнике, а вот в рукава вшивается мех искусственный.

При выборе зимней курки необходимо обращать внимание на швы, фурнитуру, материал, из которого сделана подкладка.

Каким образом нужно выбирать куртку, чтобы в ней можно было ходить в течение нескольких сезонов? Помимо меха особое внимание должна обращаться на такие составляющие, как швы, подкладочная ткань, качество используемой фурнитуры. К примеру, любой производитель, который уважает себя и собственный труд, понимает, что молнии, кнопки и другая фурнитура, являются очень важными деталями качественной куртки.

Для открывания и закрывания кнопок человек должен прилагать средние усилия. Если кнопки будут тугими, что через некоторое время материал может порваться или испортиться. Молния должна хорошо открываться, не заедать. Если куртка фирменная, то практически вся ее фурнитура обнесена тесьмой или обшита куском ткани. Это необходимо для того, чтобы человек мог в условиях холодной зимы, расстегивать и застегивать кнопки, молнию и при этом не морозить свои руки и пальцы.

Нужно внимательно рассмотреть материал, из которого изготовлена подкладка. Если куртка качественная, то подкладка будет сделана из вискозы, шелка либо иного натурального материала. Если же в качестве подкладочной ткани используется тоненький полиэстер, то это говорит о том, что покупателю попалось низкокачественное изделие.

Когда человек выбирает добротную зимнюю куртку, он должен обращать внимание на нитки, используемые для пошива. Если на куртке есть сквозные швы, то от ее покупки следует отказаться. Все имеющиеся швы должны не пропускать ветер, так как в противном случае человеку придется мерзнуть в холодную погоду. Если куртка прошита нитками плохого качества, то через некоторое время ее швы начнут расползаться.

Куртка должна подходить покупателю по размеру.

Перед тем как человек зимнюю куртку приобретет, он ее обязательно должен примерить. Он в ней себя должен ощущать комфортно. При этом ему не должно быть в куртке слишком тесно, нужно помнить еще и том, что когда на улице холодно, на себя приходится надевать толстые кофты, объемные пиджаки. По этой причине выбранная куртка не должна сильно обтягивать фигуру.