Женщина всегда должна оставаться женщиной. Это истина. Это классика жанра. В любом возрасте она должна следить за собой, ухаживать за кожей, фигурой и правильно одеваться, соответствуя своему стилю и моде. И возраст не повод забыть о себе, оправдываясь тем, что молодые годы уже давно прошли, а старость вот-вот дышит в спину, и красота теперь не имеет значения. Ведь женщине всегда лестно и приятно получать восторженные взгляды восхищения от окружающих. Так зачем же терять такую возможность: радовать себя и всех вокруг своей неувядающей молодостью, жизнелюбием и чувством стиля, так хорошо проявляющимся в одежде? Многие мировые примеры уже давным-давно доказали обществу, что в шестьдесят лет жизнь не прекращается, она продолжается.

Чтобы ощущать в себе силу, энергию молодость, смелость, быть привлекательной и ухоженной женщина должна формировать свой гардероб с учетом возраста. Как же должна выглядеть дама в шестьдесят?

Скрывать свой истинный возраст не стоит. Им нужно гордиться. Ведь в шестьдесят лет за плечами женщины уже имеется достаточно жизненного опыта, знаний, мудрости. Наверняка у каждой к этому периоду времени есть дети, семья, статус в обществе и любимая работа. Так почему бы не подкрепить все эти достоинства и предметы гордости стилем и своей женской элегантностью?

На сегодняшний день многими взрослыми дамами выработан определенный стереотип в одежде. Но разве возраст это повод становиться в некий строй, и придерживаться каких-то рамок, установленных непонятно кем? Вовсе нет. Женщине дозволено экспериментировать в любом возрасте. Так почему бы не продолжать это делать и в шестьдесят? Возможно, новый стиль будет куда лучше подчеркивать достоинства, и прятать недостатки?

Самым беспроигрышным вариантом для женщины в шестьдесят лет была, есть и будет оставаться классика. Этот стиль вечен, и будет актуальным во все времена. Нет ничего более элегантного и сексуального, чем брючный костюм, платье-футляр, юбка-карандаш, блузы и всевозможные жакеты. Выбранные по пропорциям фигуры и размеру вещи, всегда подчеркнут женскую натуру, сделают ее стильной в свои годы и, конечно же, модной.

А дополнить и разнообразить образ всегда помогут аксессуары в виде обуви, платков, шарфиков, брошей, сумочек и прочих украшений. Такие, простые на первый взгляд, мелочи способны расставить детали по своим местам, сделав правильные акценты в нужных областях. К тому же аксессуары имеют уникальную возможность ежедневно менять образ, используя при этом один и тот же комплект одежды. Такую находчивость женщины обязательно заметят окружающие, и оценят по достоинству ее чувство стиля и вкуса.

Читайте также:  Выбор свадебной сумочки

Если говорить о верхней одежде, то здесь должна присутствовать все та же классика в виде идеально подходящего по крою и фасону пальто. В цветовой гамме каждой женщине определяться самой. Главное, чтобы она ей нравилась, и соответствовала ее цветовому типу. А разбавить образ можно посредством все тех же аксессуаров.

Иногда такая офисная и строгая классика надоедает, или попросту не соответствует поводу. И тогда на смену ей приходят все те же известные, не выходящие из моды вещи, которые также заслужили право называться классическими. К разряду таких вещей относятся всеми любимые джинсы. Более удобной и практичной веще еще не придумали. Джинсы носят все: и молодежь, и взрослые. Возраст для этой одежды абсолютно не важен. Поэтому женщине в шестьдесят лет можно со спокойной душой приобрести для себя в магазине очередную пару синего денима, и носить их с удовольствием.

Соответствие сумки и обуви – понятие, утратившее свои рамки и границы, на сегодняшний день. Молодежь любит сочетать несочетаемое. Например, совмещать туфли на шпильке и спортивные рюкзаки, и наоборот клатчи и дамские сумочки с кроссовками и кедами. В их возрасте такие эксперименты позволительны и простительны. Но у женщины в шестьдесят стоит немного другая задача, а именно: предстать в образе элегантной леди. Но это вовсе не означает, что теперь ей придется не вылезть с каблуков. Главное – это правильно сочетать вещи между собой: туфли с сумочками, а кроссовки с рюкзаками и портфелями. Элегантность в этом возрасте не должна смешиваться со спортом.

Прислушавшись к данным рекомендациям, у каждой женщины в шестьдесят появиться огромный шанс выглядеть модно, стильно и красиво. Главное помнить, что мода – это игра. Каждая дама сама вправе устанавливать для себя определенные рамки в одежде. Однако стоит помнить о том, что в выбранном стиле должно быть комфортно и уютно. И тогда женщина сможет чувствовать себя королевой в любом возрасте.