Многие женщины мечтают иметь грудь большего размера. Но при этом далеко не каждая девушка способна без страха обратиться за помощью к пластическому хирургу. Поэтому стараются найти безопасные методы и способы, с помощью которых грудь станет больше.

Женщины верят в то, что с помощью народных рецептов реально можно добиться большего размера молочных желез. Но на самом деле, применение домашних средств может в лучшем случае не дать результата, а в худшем могут возникнуть серьезные проблемы, тогда придется обращаться к хирургу.

Многие люди считают, что капуста может поспособствовать увеличению груди.  Такое мнение существует с давних времен, потому что капусту древние люди ассоциировали с Луной, которая является символом женщины. Капуста содержит большое количество витаминов и полезных элементов, она полезна клетчаткой.  Некоторые микроэлементы могут повлиять на рост молочных желез, но в том случае, если ее употреблять в раннем возрасте (до 18 лет), в период полового созревания.

Некоторые люди, придерживающиеся различных диет, рекомендуют употреблять в пищу животные и растительные жиры (печень тески). С помощью такой еды вырастет не только грудь, но и все остальные объемы. Такая еда способствует увеличению жировых тканей.

Существует ошибочное мнение, что с помощью отвара шишек хмеля можно увеличить грудь. В таких шишках содержится аналог женских гормонов – фитоэстрогнен. После приема настоя из шишек в женском организме происходит изменение гормонального фона. К грудным железам усиленно поступает кровь, улучшается обмен веществ. Грудь начинает набухать, но после того, как прекращается прием настоя, приобретает свою исходную форму и размер.

Данное гормональное изменение может спровоцировать ряд заболеваний, связных с  мочевым пузырем. Часто у женщин появляется цистит, который доставляет болезненные ощущения и требует немедленного лечения.  Также может увеличиться вес. Появятся лишние килограммы. Не смотря на то, что в шишках хмеля содержатся гормоны необходимые для роста груди, не стоит ими злоупотреблять.

Читайте также:  Увлажнение слизистой носа

Есть более опасные советы, которыми многие, к сожалению, пользуются и причиняют вред своему здоровью. Например, есть мнение, что придать упругость груди можно с помощью обливаний ледяной водой или обтиранием.  Из-за таких процедур грудь  мучительно и резко увеличится, но может возникнуть мастит или опухоль. Переохлаждение нельзя допускать, в дальнейшем такие заболевания могут спровоцировать рак молочных желез. Нельзя греть грудь, прогревание не принес пользу.

Современные женщины предпочитают пользоваться специальными кремами и биологическими добавками, с помощью которых можно увеличить размер груди. Но все препараты и крема основаны на гормонах, и их применение может увеличить не только грудь. Появится лишние сантиметры в талии.

В наше время существуют аппаратные методы, которые способны увеличить женскую грудь. Например, с помощью вакуумного массажа грудь станет больше. Данный способ дорогостоящий и нет гарантии в его эффективности. После курса массажа грудь некоторое время будет радовать своей упругостью, но потом вернется к прежнему размеру. Также могут появиться растяжки.

Не рекомендуется делать массаж самостоятельно в домашней обстановке.

Для того чтобы добиться желаемого результата, рекомендуется заниматься физическими упражнениями. Есть целый комплекс упражнений, который поможет увеличить пласт грудной мышцы, благодаря этому улучшится и поднимется форма груди.

В магазинах женского белья можно приобрести специальный бюстгальтер, который зрительно увеличит грудь.